Нападающий Ювентуса давно дал понять, что примет предложение сборной Италии, если Дунга не поспешит и не вызовет его в состав своей команды.

"Я слежу за его выступлениями, он хорошо выступает за Юве, становится настоящим лидером", - говорит Дунга. "Но это не означает, что я собираюсь в ближайшее время звать его в сборную. У меня есть сплоченный состав, а я люблю постоянство".

Марчелло Липпи не может воспользоваться услугами Амаури до тех пор, пока Карвальо не получит итальянский паспорт. Впрочем, до этого момента осталось немного.

"Конечно, выбор делать ему", - продолжает Дунга. "Никто не собирается силой заставлять его играть за Бразилию. У Селесао есть множество великих игроков, и я не могу делать обещаний, которые не сдержу. Все, кто хочет играть за сборную Бразилии, просто должны ждать".

"Я не отрицаю, что Амаури отличный нападающий, но сейчас на высокий уровень вернулся Адриано, прекрасную игру показывает Луис Фабиано. Не хочу испортить все, что создавал столько месяцев. Сейчас в команде есть равновесие и постоянство. Я верю в Адриано и Фабиано. Если Амаури хочет стать игроком нашей сборной, он должен просто продолжать хорошо играть и ждать своего момента".