"Хочу вам сказать, что совсем недавно мы проигрывали матчи подобные сегодняшнему, - подметил Карло Анчелотти. - Могу с уверенностью сказать, Аталанта играла лучше и точно не заслужила поражения".

"Слабость в игре Милана объяснить легко - сегодня команда двигалась очень вяло, вследствие чего попадала под прессинг соперника. В первом тайме мы выглядели совсем плохо, а после перерыва удалось наказать Аталанту, когда она сбилась с привычного ритма игры".

"Обязанности некоторых игроков, к примеру, возьмем Роналдиньо, должны меняться от игры к игре. На Сан Сиро мы действуем совсем в иной манере, нежели в гостях, футболисты должны играть в соответствие с тактикой. Над этим компонентом нам предстоит еще поработать".

Слухи о возможном переходе Дэвида Бекхэма разрастаются как снежный ком, поэтому Анчелотти не избежал вопроса по этой теме:

"Раньше он был великолепным крайним хавбеком, но к сегодняшнему дню значительно потерял в скорости. Сейчас более разумно использовать Дэвида в середине поля, потому что он обладает сумасшедшей культурой паса. Считаю, Бекхэм полностью подходит под нашу манеры игры, ему будет легко адаптироваться в Милане".