Вчера у руля Болоньи дебютировал Синиша Михайлович, а сегодня настал черед Доменико Ди Карло - Кьево провело первый матч под его руководством. Изменений, честно говоря, не видно. Будем надеяться, что это дело времени.

Красноречивее всего статистика - веронцы не нанесли ни одного удара в створ ворот Алекса Маннингера! Хотя шансы у них были стопроцентные - и оба у ветерана Сержио Пеллиссье. Дважды он с пары метров замыкал прострелы с правого фланга (Эспозито в первом тайме и Юнко во втором) и дважды безобразно мазал.

У Старой Синьоры тоже не было изобилия моментов, но то, что возникало, ювентини, по крайней мере, не транжирили. Уже в дебюте неплохо пробивал издали Сиссоко, но не попал. Стоит заметить, что перед самым свисток на перерыв Момо сцепился с колумбийцем Йепесом и на второй тайм уже не вышел - Раньери предпочел заменить разбушевавшегося малийца на шведа Экдаля.

Когда юное дарование появилось на поле, Ювентус уже вел в счете - на 40-й минуте веронцы имели неосторожность сфолить на Дель Пьеро недалеко от своей штрафной. Видимо, не видели они матчей бьянко-нери с Палермо, Зенитом, Ромой, Реалом... Сандро все проделал блестяще, по шикарной дуге закрутив мяч в девятку.

А после перерыва Мантовани сыграл рукой в свой штрафной, и арбитр поставил пенальти. Дель Пьеро уступил право исполнить приговор Яквинте, и тот едва не подвел капитана. Соррентино потянул его удар с "точки", но сам же Винченцо добил мяч в пустые ворота. А на последней минуте матча вышедший на замену Грыгера красивейшим ударом издали потревожил перекладину!

Четыре победы подряд, шестое место и уже четыре очка от потенциального лидера. И где все те, кто месяц назад требовал отставки Раньери?

Егор Лукьянов, Football.ua


Кьево - Ювентус 0:2
Голы: Дель Пьеро, 40, Яквинта, 53

Кьево: Соррентино, Малаго, Манделли, Йепес, Мантовани, Пинци, Бентивольо, Марколини (Д'Анна, 78), Ланджелла (Юнко, 63), Пеллиссье, Эспозито (Лусиано, 63)

Ювентус: Маннингер, Мельберг, Легротталье, Кьеллини, Молинаро, Маркьонни, Сиссоко (Экдаль, 46), Тьягу (Грыгера, 83), Де Челье, Дель Пьеро (Амаури, 87), Яквинта

Предупреждения: Эспозито, Ланджелла, Бентивольо, Мантовани - Молинаро, Кьеллини, Легротталье, Тьягу, Юнко

На 53-й минуте Яквинта не забил пенальти.