Напомним, что намедни на одной из тренировок очередную травму получил Марко Боррьелло, которому врачи сулят месяц простоя.

"Конечно, в текущем чемпионате наши нападающие неприятно удивляют, мы ожидали от них гораздо большего. С другой стороны, Роналдиньо прогрессирует быстрее, чем мы рассчитывали, именно бразилец компенсирует слабую игру форвардов. Сейчас Ронни является очень важным элементом команды".

"Что касается Андрея Шевченко, с мотивацией у него проблем нет, он прогрессирует и готов помочь команде в любой момент. Но место центрфорварда в отсутствие Боррьелло, скорее всего, займет Алешандре Пато".

"Если Джанлука Дзамбротта не сможет выйти на поле, место на правом фланге обороны оккупирует Даниэле Бонера. Массимо Амброзини играть не будет, а Андреа Пирло покамест не готов даже для скамейки запасных".

"Милан стремится вернуться на вершину, поэтому каждый матч важен для нас. Нынешняя турнирная ситуация объясняется тем, что гранды пока не реализовали сполна свой потенциал, а Удинезе на пару с Наполи сумели сделать больше, чем от них ждали".

Не избежал Анчелотти дежурного вопроса по Дэвиду Бекхэму. Ходят слухи, что аренда гламурного англичанина затянется минимум до лета: "Конечно, я ничему не удивлюсь, но сейчас ситуация ясна - Бекхэм едет к нам на два-три месяца. Посмотрим, как все сложится в итоге".