Милан продолжает в своем духе - теперь у россо-нери забивает или Роналдиньо, или Кака с пенальти. Другие расклады встречаются очень редко. Ну что ж - это тоже вариант. Главное, чтобы очки в копилку шли.

Перед поединком с Кьево команда Анчелотти понесла очередные потери - в середине недели травмировался Боррьелло, а накануне поединка стало известно, что не сыграют Амброзини и Дзамбротта. Карлетто рассказал журналистом, что вместо "бомбардира" Марко сыграет Пато, а сам поставил в основу Индзаги. Вот такой хитрец. Массимо и Джанлуку же заменили привычные персонажи - на фланг защиты сместился Бонера, а в центр поля вышел Фламини.

Ну что сказать - опять Милан добыл победу при довольно невзрачной игре. Нет, нельзя сказать, что победа эта незаслуженная, ни в коем случае - Соррентино не раз выручил свою команду. Но это, скорее, следствие слабости веронцев, чем хорошей формы россо-нери.

Единственный гол хозяева забыли очень быстро - на 15 минуте Ди Марко привиделось нарушение в борьбе Манделли и Кака, и арбитр решил, что стоит поставить пенальти. Стоит заметить, что в этом матче были моменты, куда больше тянущие на 11-тиметровый, чем этот. Но решение судьи - закон, и Кака уверенно забивает.

До конца первого тайма Милан лениво атаковал, не встречая сопротивления, но остроты креативным действиям россо-нери явно не хватало. Единственный момент - удар Кака после скидки Индзаги с линии штрафной, после которого мяч пошел выше ворот. Кьево немного оклемалась в последние минут 10, и Лусиано даже нанес два удара по воротам Аббьяти головой.

Ну а второй тайм стал феерией Соррентино - Аббьяти толком вступил в игру лишь раз, потянув дальний выстрел Бентивольо. Ну а экс-кипер АЕКа и Леванте просто поймал кураж. Он отразил крученый удар Роналдиньо метров с 12-ти, парировал мяч после выпада Пато, заменившего Индзаги, в красивом прыжке перевел круглого на угловой  - со штрафного бил Янкуловски. Ну и на последок - на 3-й добавленной минуте, уже лежа, не дал мячу оказаться в воротах, отразив еще один выстрел Янкуловски.

Второе место снова у россо-нери. Впереди Интер, позади Ювентус.

Егор Лукьянов, Football.ua


Милан - Кьево 1:0
Гол: Кака, 15 (с пенальти)

Милан: Аббьяти, Бонера, Фавалли, Каладзе, Янкуловски, Фламини, Гаттузо, Зеедорф, Кака, Роналдиньо, Индзаги (Пато, 61)

Кьево: Соррентино, Малаго, Манделли, Йепес, Мантовани, Пинци (Юнко, 72), Бентивольо, Марколини (Итальяно, 78), Ланджелла (Эспозито, 64), Лусиано, Пеллиссье

Предупреждения: Янкуловски, Каладзе - Марколини, Манделли