"Милан приносит мне удачу", - улыбаясь сказал серб. Стоит сказать, что говорит это Вучинич отнюдь не безосновательно. Форвард Ромы уже дважды приносил своей команде победу над Россо-нери. В прошлом сезоне Мирко забил единственный гол на две команды на Сан Сиро, а в домашнем матче нанес решающий удар, сделав счет 2:1 в пользу Ромы.

"Эти два гола являются одними из важнейших в моей жизни", - говорит Вучинич. "Было бы приятно продолжить традицию забивать Милану, но я готов отказаться от личного успеха в воскресенье, если Рома наберет в этом матче три очка".

Привлекает к игре внимание также и тот факт, что матч на Стадио Олимпико может стать дебютным в футболке Милана для Дэвида Бекхэма.

"Вполне возможно, что мы сможем увидеть Дэвида в действии уже в воскресенье", - комментирует это событие Вучинич. "В какой бы команде Бекхэм ни играл, он обязательно выигрывал какой-нибудь трофей. Несомненно - это серьезное усиление для Милана".

Римлянам же придется выйти на поле без своего Императора Франческо Тотти. У миланцев же будет отсутствовать Дженнаро Гаттузо, которому вообще вряд ли придется еще выйти на поле в этом сезоне после операции на колене. "Несомненно, эти игроки важны для своих команд, но все же Тотти - это Тотти", - сказал Вучинич.

"Лично моя цель в этом сезоне - забить, по крайней мере, 20 голов, а достичь финала Лиги Чемпионов и выйти в главном матче сезона на поле родного Олимпико - это просто мечта", - добавил в завершение форвард.