Вот все и вернулось на круги своя - снова Болонья заканчивает свой матч со счетом 1:1. Правда, фаны явно ожидали большего - ведь на Ренато Дель'Ара приехало всего лишь Кьево.

Какого же было удивление местной тифозерии, когда под занавес матча гости вышли вперед! Это Серджио Пеллиссье головой замкнул подачу со штрафного с правого фланга.

Радовались, уж извините, Ослы всего-ничего. Ветеран Моро завалил Ди Вайо, и Марко, забив свой 13-й гол, возглавил гонку бомбардиров Серии А. После перерыва победу Кьево мог принести Эспозито, но, выйдя один на один с Антониоли в контратаке, проиграл дуэль вратарю.

Болонья - Кьево 1:1
Голы: Ди Вайо, 45 (с пенальти) - Пеллиссье, 43

Болонья: Антониоли, Дзенони, Морас, Терци, Бомбардини, Маркини (Адаилтон, 41), Вольпи, Мудингайи, Валиани (Аморозо, 78), Берначчи (Мингаццини, 84), Ди Вайо

Кьево: Соррентино, Моро, Мореро, Йепес, Мантовани, Лусиано, Ригони (Д'анна, 84), Пинци (Гриппо, 90+2), Марколини, Пеллиссье, Эспозито (Юнко, 79)

Предупреждения: Маркини, Бомбардини, Вольпи - Ригони, Мантовани, Пинци

Удаление: Мудингайи, 81

Настоящая сенсация произошла во Флоренции - здесь Фиалки Чезаре Пранделли умудрились проиграть Лечче, которое до этого не побеждало почти 4 месяца.

Уже в дебюте поединка защитники Фиорентины упустили Джакомацци, который после паса отличного паса Кастильо в касание вышел на свидание с Фреем и перебросил француза.

Фиорентина начала наседать, и Бенусси великолепно справился с двумя ударами Муту со штрафных. А вот помешать забить Фелипе Мело вратарь уже не смог - бразилец головой замкнул подачу Сантаны слева.

Но Салентини тут же снова вышли вперед! Снова неуверенно сыграла оборона, и Тирибокки вывел на ворота Кастильо, который переиграл Фрея.

Во втором тайме дело стало еще хуже - поле из-за проблем с коленом покинул Адриан Муту, а Фиалкам страшно не везло - Йоветич попал в перекладину, а Семиоли с пары метров не сумел отправить мяч в ворота после комбинации того же Йоветича и Джилардино. В итоге Фиалки пропустили вперед Наполи и делят пятую-шестую строчки с Дженоа, а Лечче удалось покинуть зону вылета.

Фиорентина - Лечче 1:2
Голы: Фелипе Мело, 24 - Джакомацци, 6, Кастильо, 28

Фиорентина: Фрей, Комотто, Гамберини, Кролдруп, Варгас, Кузманович (Семиоли, 74), Фелипе Мело, Донадель (Йоветич, 46), Сантана, Джилардино, Муту (Освальдо, 50)

Лечче: Бенусси, Поленги, Эспозито (Дьямутен, 84), Фабиано, Джулиатто, Мунари, Вивес, Казерта, Джакомацци (Ардито, 63), Кастильо, Тирибокки (Качия, 69)

Предупреждения: Фелипе Мело, Освальдо - Джулиатто, Джакомацци

Удаление: Освальдо, 90+4

В Неаполе все решил гол Кристиана Маджо за десять минут до финального свистка. Лавесси с итальянцем долго продирались сквозь оборону Катаньи и все же выбежали вдвоем на свидание с Биццарри - Маджо забивал уже в пустые ворота. Ну а до этого Марек Хамшик умудрился не забить пенальти, назначенный за фол Терлицци - словак не смог переиграть вратаря.

Наполи - Катанья 1:0
Гол: Маджо, 80

Наполи: Йеццо, Каннаваро, Ринаудо, Контини, Маджо, Блази, Гаргано, Хамшик (Руссотто, 75), Витале, Денис, Лавесси (Пациенца, 90+2)

Катанья: Биццарри, Сильвестр, Терлицци, Сильвестри, Иско (Байокко, 78), Бьяджанти (Ледесма, 72), Карбони, Тедеско (Плазмати, 83), Сардо, Моримото, Маскара

Предупреждение: Моримото

На 67-й минуте Хамшик не забил пенальти (вратарь)

Самые яркие матчи тура состоялись в Реджо-ди-Калабрии и Палермо и закончились с одинаковым счетом 3:2.

Уже на 3-й минуте матча Реджина-Лацио Каррисо снес выходившего один на один Бриенцу и заработал пенальти. Экс-лациале Корради забил, а вот почему аргентинский вратарь удостоился лишь желтой карточки - тот еще вопрос.

Затем известный свои умением пробить издали парагваец Баррето со штрафного проверил на прочность перекладину ворот римлян, а вскоре счет уже был равным. Пандев убежал от Косты и с рикошетом от Сантоса отправил мяч в ворота.

Соавтором второго гола македонца стал великолепно сыгравший Сарате - на левом крае штрафной он обыграл двоих защитников и идеально навесил на Горана. Пандев не стал бить головой, а принял мяч на грудь и ногой с пары метров расстрелял владения Кампаньоло.

После перерыва Модибо Диаките позволил вышедшему на замену Коцце быстро снова установить статус кво. Молодой защитник не сумел перехватить прострел Сесту справа, и Чиччо переправил круглого в ворота.

Ну а затем снова сыграла связка Сарате - Пандев. Мауро отпасовал в центр слева, Горан пробил с ходу - теперь у обоих по 8 голов, а у Лацио в кармане очень важные три очка.

Реджина - Лацио 2:3
Голы: Корради, 4 (с пенальти), Коцца, 63 - Пандев, 14, 21, 76

Реджина: Кампаньоло, Чирилло, Ланцаро, Сантос, Коста (Коцца, 53), Сесту (Ди Дженнаро, 86), Баррето, Тоньоцци (Виола, 56), Барилла, Корради, Бриенца

Лацио: Каррисо, Де Сильвестри, Диаките, Розегнал, Раду, Дабо (Брокки, 66), Ледесма, Мегни (Маури, 75), Пандев, Рокки, Сарате (Фоджа, 80)

Предупреждения: Тоньоцци, Чирилло, Коста - Каррисо, Диаките

Палермо же едва упустило победу над Аталантой, ведя 2:0. В первом тайме Фабрицио Микколи просочился между двумя защитниками бергамасков и метров с 13-ти пробил мимо Копполы, а Брешиано в подкате переправил мяч в ворота после прострела того же Микколи - не смог перехватить пас Таламонти. Отдавал Фабрицио голевой пас уже с повреждением - вскоре его заменил Суччи.

После перерыва сицилийцы позволил себе расслабиться и поплатились. Кьяер и Карроцьерри упустили Флоккари, и Серджио головой замкнул навес Гариша справа, а затем Феррейра Пинто в прыжке на дальней штанге сделал результативным прострел Хайме Вальдеса. Благо, усилиями Кавани Палермо все-таки удалось вырвать победу.

Палермо - Аталанта 3:2
Голы: Микколи, 22, Брешиано, 39, Кавани, 82 - Флоккари, 65, Феррейра Пинто, 78

Палермо: Амелия, Кассани, Карроццьери, Кьяер, Капуано, Ночерино, Ливерани (Гуана, 84), Брешиано, Симплисио (Мильяччо, 70), Кавани, Микколи (Суччи, 41)

Аталанта: Коппола, Гариш, Таламонти, Пеллегрино, Беллини, Феррейра Пинто, Гуаренте, Падоин (Вальдес, 55), Дони, Флоккари, Виери (Чигарини, 46)

Предупреждения: Ливерани, Ночерино, Кьяер - Гариш