До поединка в Генуе Палермо провело 9 встреч чемпионата вне родных стен. Результаты были неутешительны - одна победа, две ничьи, шесть поражений. Несмотря на то, что обыгран был сам Ювентус, в успех роза-нери в матче с блу-черкьяти верилось с трудом. Тем более, в составе хозяев должен был дебютировать грозный нападающий Джампаоло Паццини.

Паццини таки вышел в основе, подменив повредившегося Беллуччи. Но, к сожалению, результативности атаке генуэзцев экс-игрок Фиорентины не прибавил. Остроты, может быть, результативности - ни на каплю.

Ведь на ворота Амелии хозяева шли очень даже активно. Больше всех старался Кассано, в первом тайме ему дальними ударами пытался помогать Паломбо, и иногда уже упоминаемый Паццини. Джампаоло дважды замыкал головой подачи Тонино, но промахивался.

Палермо приехало на Феррарис без Микколи, потому Баллардини решил не лезть на рожон, усилил полузащиту и отправил вперед одинокого Кавани. Вот и сидели гости в обороне, изредка контратакуя. И как успешно они это делали!

На последней минуте первого тайма Бальдзаретти промчался по левому флангу и навесил на дальнюю штангу, где Брешиано осталось подставить свою бритую голову. Ну а в начале второй половины игры Мильяччо от правой бровки нашел в штрафной Кавани, уругваец отпасовал в центр, где перед пустыми воротами снова был Марк - так счет стал 0:2.

Могли сицилийцы в контратаке и третий гол забить, но Кавани в падении не дотянулся до прострела правого защитника Кассани.

Фанам Сампы сейчас, очевидно, грустно. Второй раз за неделю команда уступает со счетом 0:2, и перспектив на то, что в ближайшее время произойдут изменения в лучшую сторону, как-то не видно.