Уже на 8-й минуте Бекхэм после розыгрыша углового поборолся за мяч, в результате чего круглый в итоге оказался у Пато. Бразилец четко пробил в угол и рикошетом от штанги мяч оказался в сетке - 1:0. Кто бы мог подумать, что по такой игре это взятие ворот останется единственным и уникальным?

За пару минут до этого Розетти сперва поставил пенальти за фол на Йоветиче, однако после консультации с боковым арбитром его отменил. А после гола начали падать футболисты Милана. Спева Пато поборолся с Варгасом и завалился на газон, а чуть позже и прорвавшийся сквозь редуты защитников Кака. Однако оба эпизода ни к чему не привели, ибо Розетти оставался непреклонным. Но и на карточки не скупился!

Гости ответили моментом Йоветича на 15-й минуте, когда после удара форварда Фиалок мяч на какие-то сантиметры разминулся с девяткой. Ближе к концу тайма начал выручать и Аббиати. Например, на 37-й минуте довелось вытянуть удар Монтоливо, затем Джилардино и сам пробил выше. Кто бы знал, что ожидает Аббиати после перерыва...

В общем, Фиорентина в какой-то момент смогла выровнять игру, а уже после перерыва и вовсе завладела полным преимуществом! На 66-й минуте очередной сэйв сотворил Аббиати, потрясающе парировавший удар Сантаны с нескольких метров! А уже спустя минуту он же попал в ногу киперу Милана, который удачно расположился на ближней штанге.

В конце матча Милан откровенно подсел, и скорее Фиорентина могла таки сравнять счет, нежели Милан удвоить свое преимущество. А уже в компенсированное время Розетти еще и Янкуловски погнал за неспортивное поведение и логично последовавшее за сим повторное предупреждение.

1:0 - Милан набирает три очка, в то время как народ сейчас куда больше интересует вопрос по поводу ухода Кака.