В 2009-м году Сампдория еще не одерживала побед в чемпионате. И кто бы еще месяц назад мог подумать, что три очка блу-черкьяти добудут в матче против самого Лацио? Но такова суровая действительность - римляне влетели Кальяри 1:4, а теперь и Сампе 1:3. На длинной дистанции турнира важен не только временный кураж, но и опыт. которого Орлам, видимо, и не хватает в борьбе за высокие позиции.

Напомним, что после поражения от команды Маццарри римские тифози заявились на тренировку команды, всячески охаяли игроков, а некоторых даже на бой вызывали! Что будет теперь - и представить страшно.

У генуэзцев, как обычно, были кадровые проблемы - дисквалифицированы Саммарко и Паццини, травмированы защитники Аккарди, Кампаньяро и Раджи. По ходу матча в лазарет отправился еще и Падалино. Зато медики поставили на ноги Гастальделло, а главное - Кассано, который, как известно, для Сампы чуть ли не половина команды.

Росси после позорного матча воскресенья сменил вратаря, центр обороны и оставил в запасе Сарате. И толку-то?

Уже на 13-й минуте столичные гости летели - Рето Циглер подал штрафной, на дальней штанге оставили Дельвеккио, и Дженнаро был точен. Привет Муслере, как обычно. Правда, вскоре Томмазо Росси счет сравнял, приняв мяч на грудь после передачи Ледесмы и пробив мимо Кастеллацци.

Тем удивительнее было решение Делио Росси в перерыве отправить Рокки отдыхать и выпустить Сарате.  Так уж вышло, что на пользу римлянам это вовсе не пошло. Вскоре после начала второго тайма Сампа сняла все вопросы о победителе. Сначала Кассано удался шикарный диагональный удар в девятку, а затем он же выдал голевой пас с углового на голову Станкевичусу.

Могло быть и хуже - Лихтштайнер завалил в штрафной Тонино, но Беллуччи не смог с "точки" переиграть Муслеру. А вот за подкат Гастальделло на Сарате арбитр Айрольди сначала пенальти поставил, а затем отменил - помощник посоветовал.

Лацио уже десятое... А говорили о Лиге Чемпионов, помните?