Ювентус на первых порах начал игру ближе к собственным воротам, словно выманивая соперника. Уверенная игра беков Синьоры в обороне на старте ни разу не дала повода Раньери волноваться на тренерской скамейке. Напротив - Ювентус начал выбираться вперед, а на 12-й минуте удар Легротталье в упор заставил Маркетти вступить в игру и выручить свою команду. Буквально в следующей атаке Сиссоко красиво обыгрался с Амаури и пробил чуть неточно. Казалось бы, прессующий противника Ювентус должен в скором времени открыть счет - не тут то было! Массимилиано Аллегри уже на 16-й минуте расплылся в улыбке, ибо его подопечные открыли счет. Бьондини в штрафной туринцев перепрыгнул Маркьонни и замкнул подачу на угол вратарской - 0:1.

Недолгой была радость коуча красно-синих. Ювентус добился своего уже после того, как поле досрочно покинул Дзанетти. Хавбек туринцев повредился и лишь с помощью медиков покинул поле, уступив свое место Маркизио. А через десять минут Синьора после углового восстановила статус-кво. Дель Пьеро выполнил отменную подачу на ближнюю штангу, откуда выпрыгнувший Момо Сиссоко точно отправил мяч в дальний угол - 1:1.

А на 38-й минуте Павел Недвед вывел Ювентус вперед! Чех подхватил мяч после затяжной атаки и мощно пробил в ближний угол. И все бы ничего, вот только мяч, похоже, несколькими шагами ранее вышел в аут - повтор явственно продемонстрировал недостаточную бдительность бокового. Очередной повод тиффози той или иной команды обсудить действия арбитров по отношению к тем или иным клубам. Возмущенные имеют полное право обсудить данный эпизод более подробно.

До конца первой половины оставалось около семи минут, а подопечные Раньери вражескую атаку к своим владениям больше не подпускали. Напротив - Недвед тут же мог оформлять дубль, вырезая круглого в левую девятку, но на сей раз чеху немного не хватило точности. А на 41-й минуте лишь внимательная игра Фини отвела угрозу от ворот Маркетти: Дель Пьеро получил отпор и замкнуть прострел не сумел. Как итог, Ювентус благодаря осмысленному наступлению на ворота гостей к перерыву вел в счете.

Второй тайм начался приблизительно по тому же сценарию, что и первый. На старте тайма гости наступали и были вознаграждены. Коссу находился в пассивном офсайде, однако передача шла не на него - Жеда настиг мяч и перебросил вышедшего Буффона. Ничейный счет явно не устраивал Ювентус, а Массимилиано Аллегри тем временем произвел рокировку в атаке, сменив затерявшегося в тени Аквафреску на Алессандро Матри, а затем добавив Лаццари. И ставка оправдалась! Ювентус не использовал пару моментов, в частности удар Дель Пьеро со штрафного, а островитяне свой шанс не упустили. Лаццари воспользовался минутным провалом обороны и выкатил мяч под удар Матри, который четким ударом в угол вывел Кальяри вперед - 2:3.

Оставшееся время Ювентус, как ни старался, использовать не сумел. Туринцы дома потерпели поражение от команды Массимилиано Аллегри.