Откровенно скучный первый тайм не изменил своего характера и во второй половине встречи. Лишь гол Родриго Таддеи на 63-й минуте матча сумел как-то оживить игру. Хавбек римлян подхватил мяч, имел время обдумать действия и завершил эпиход шикарным обводящим ударом в дальнюю девятку - Курчи был бессилен.

Сиена активничала, однако реальных шансов забить у нее было маловато. Разве что спустя пять минут после гола Дони совершил сэйв, выудив мяч из левого нижнего угла после удара Аморузо головой. Чуть позже Маккарроне имел шанс выскочить на рандеву с кипером, однако слишком долго принимал решение, что же делать дальше и как быть, что его сумела опередить сразу пара (!) защитников Ромы.

Что еще можно отметить? Отмечаем повреждение Сисиньо, о тяжести которого судить пока рановато. На 73-й минуте вместо него вышел Филипе. Также получил по ногам Риисе, однако после непродолжительной паузы вернулся на поле.

1:0 - Рома дома набирает очередные три очка и продолжает готовиться к грядущей еврокубковой встрече с Арсеналом.