"У игроков типа Диньо все основывается на таланте", - говорит Карлетто. "Я работал со многими великими футболистами, и большинство из них думает, что этого самого таланта вполне достаточно. Это не так".

"В современном футболе, если ты не находишься в хорошей физической форме, не трудишься на тренировках, тяжело показать что-то дельное. Примером должен быть Паоло Мальдини - он в футболе уже 20 лет и всегда очень ответственно относится к тренировочным занятиям".

"Также я хотел бы отметить Кларенса Зеедорфа - он всегда выкладывается на полную и никогда не жалуется. Вот, например, Бекхэм приехал в Милан просто поддержать форму на 2 месяца, он даже не ожидал, что будет играть в основе, но после того, как я увидел его на тренировке, я сразу доверил ему место в основе".

"Мы где-то четыре года пытались приобрести Дэвида. На поле он видит все первым. Сейчас его видение игры даже лучше, чем когда он играл за МЮ. Да, возможно, он стал медленнее, но он сильнее технически и тактически. Бекхэм - настоящий зверь".

Также Анчелотти прокомментировал возможное возвращение в Милан Йоанна Гуркюффа, который сейчас выступает в аренде за Бордо:

"Я не знаю, вернется ли он к нам. Это маловероятно, но возможно. В любом случае он должен будет очень быстро доказать, что готов играть, потому что в Италии нельзя долго давать молодым игрокам шанс себя проявить - это грустно, но такова правда".

"Гуркюфф был расстроен своим пребыванием в Милане, но дело в том, что он больше пытался играть индивидуально, а не на команду. Несомненно, он хороший игрок, но его проблема в психологии. Могу лишь надеяться, что он станет на один уровень с Зинедином Зиданом".