В преддверии мегаответственного ответного матча 1/8-й Лиги Чемпионов против МЮ Интеру предстояло померяться силами с сенсацией нынешнего чемпионата - Грифонами из Дженоа. Команда Гасперини уже успела попортить нервы нерадзурри в первом круге, сыграв с чемпионом вничью, а также подставила подножку Милану и Фиорентине - попросту обыграла их. Наверное, не стоит напоминать, что на родном Марасси в нынешнем чемпионате генуэзцы еще не проигрывали. Что ж, все проходит и меняется.

Интер показал, кто сильнее уже на 90-й секунде поединка. Пасом из глубины поля Ибрагимовича вывели один на один с Рубиньо, и швед элегантно перебросил бразильца, забив свой 15-й гол в чемпионате и догнав по этому показателю бомбардира из стана соперников - Диего Милито.

Быстро поведя в счете, нерадзурри решили, что не стоит слишком уж тратить силы - впереди ведь МЮ - и отдали инициативу. Попотеть пришлось лишь Жулио Сезару. Ему полезно - манкунианцы точно не дадут скучать. Сначала Сезар каким-то образом отразил удар головой Мотты с пары метров - вешал справа Бьява. А под занавес тайма отличиться мог уже сам Джузеппе, подставивший ногу под скидку выигравшего верховую дуэль Янковича, но снова вратарь Интера был на высоте.

Во втором тайме игра шла по тому же сценарию - атаковала Дженоа, а забивал Интер. Почему-то в центре внимания постоянно оказывались не нападающие Грифонов, а все тот же Бьява, который после перерыва благополучно не реализовал два момента. Сначала он с линии штрафной зачем-то решил перевешивать Сезара, хотя тот не вышел из ворот, а затем, отлично сыграв на подборе после прохода Оливеры, пальнул метров с 12-ти в дальний угол, но предательски попал в штангу.

У Интера же забил Балотелли. Забил так, что этот гол еще вызовет массу полемики. Ибра ткнул мяч партнеру на ход, тот обошел Росси и Рубиньо, пустил круглого низом, и... мне лично показалось, что капитан Дженоа Росси выносил мяч уже из ворот. Арбитру тоже. Ненавистникам Интера, конечно, привидится другое. А еще они будут вопить, что Балотелли стоило давать второй горчичник и удалять.

Но, как бы там ни было, Интер побеждает и отрывается от Юве на 10 очков. До окончания туринского дерби, как минимум. А вот что точно огорчило Моуриньо, так это то, что оба центральных защитника - Матерацци и Бурдиссо - покинули поле еще в первом тайме из-за травм. С учетом повреждений Киву и Самуэля, как бы Интер не сыграл против МЮ с Ривасом и Камбьяссо в обороне...

Егор Лукьянов, Football.ua

 

Дженоа - Интер 0:2
Голы: Ибрагимович, 2, Балотелли, 61

Дженоа: Рубиньо, Бьява, Феррари, Боккетти (Место, 73), Росси, Юрич, Мотта, Кришито, Скулли (Оливера, 65), Янкович (Палладино, 56), Милито

Интер
: Жулио Сезар, Майкон, Бурдиссо (Мунтари, 31), Матерацци (Кордоба, 16), Сантон, Дзанетти, Камбьяссо, Фигу (Мансини, 72), Станкович, Ибрагимович, Балотелли

Предупреждения: Милито, Мотта, Бьява, Феррари - Ибрагимович, Балотелли, Мансини