До 32-го тура Грифоны на Марасси проиграли лишь одной команде - Интеру. Удивления это, правда, не вызвало  - все-таки чемпион, не кто-нибудь. Теперь настало время проигрывать снова - в Геную прилетели Орлы. И не просто Орлы, а Орлы, окрыленные успехом в римском дерби.

Тремя очками Лацио обязано, прежде всего, двум персонажам - Мауро Сарате и Нестору Муслере. Аргентинец провел единственный гол - на 66-й минуте получил пас через все поле от Коларова, убежал на свидание с Рубиньо и точно пробил в угол, а уругваец, как минимум, дважды спасал команду.

Впервые 22-летний страж ворот серьезно вступил в игру уже на 3-й минуте! Бьява головой посылал мяч впритирку с дальней штангой, но на пути круглого стала рука голкипера. В продолжение эпизода с линии вратарской стрелял автор двух голов в ворота Юве Мотта - неточно.

Второй подвиг Нестора - 34-я минута. Это Кришито выстрелил метров с 20-ти в ближний угол, получив красивую передачу от Скулли, - снова лишь угловой.

Дженоа смотрелась предпочтительнее в первые минут 25, а затем Лацио постепенно смогло отодвинуть игру от своих ворот, и даже начало угрожать владениям Рубиньо. Главные моменты были у Горана Пандева, но бразильский кипер дважды становился непреодолимой преградой для македонца. А под конец тайма форвард вообще захромал и уступил место на поле Рокки.

Пандев стал не единственной жертвой матч на Марасси - на 55 минуте не смог продолжить игру Диаките, и вместо него появился Сивилья.

После пропущенного гола, описанного выше, Дженоа почти все оставшееся время провела в атаках, но ничего острого Грифоны так и не создали. Похоже, матч с Юве уж очень сильно их вымотал - было заметно, что уже в середине второго тайма хозяева очень устали. А вот лациале бегали довольно активно, и в добавленное время могли второй гол забить - Рокки отдавал в центр на Сарате, но Феррари не очень удачно подставил под мяч ногу, и круглый годил в штангу.

Таким образом, после проигрыша Дженоа у Фиорентины возникает отличный шанс выбраться на желанное четвертое место. Правда, соперник не подарок - завтра Фиалки на выезде играют с Удинезе.

Егор Лукьянов, Football.ua

Дженоа - Лацио 0:1
Гол: Сарате, 66

Дженоа: Рубиньо, Бьява, Феррари, Боккетти, Место (Росси, 67), Мотта, Юрич, Кришито (Ванден Борре, 74), Янкович, Скулли (Оливера, 62), Палладино

Лацио: Муслера, Де Сильвестри, Диаките (Сивилья, 55), Розегнал, Коларов, Лихтштайнер, Дабо (Мегни, 74), Ледесма, Маури, Пандев (Рокки, 41), Сарате

Предупреждения: Юрич, Бьява - Сарате, Коларов