Вот и состоялся дебют Чиро Феррары. Неплохо получилось, надо сказать. Соперник, конечно, не тот, однако и его еще надо было одолеть. Туринские гости начали как для себя неожиданно активно и интересно. Команда не сидела на своей половине поле, и не отдавала бесцельные передачи в центре поля. Особенно хорош был Недвед, который организовал несколько классных контратак. Отметиться с передач Павела могли Яквинта и Дель Пьеро, запоровшие свои шансы.

 

Зато Алекс исполнил очередной великолепный штрафной! До ворот было метров 25-ть, а Дель Пьеро отменным ударом уложил мяч в ближний верхний угол. Сам же Алессандро чуть позже, разогнав контратаку, выдал точный и своевременный пас на ход Маркизио! Полузащитник выскочил один на один, пробив мимо вратаря и точно в сетку! Игра была сделана.

 

К сожалению, несмотря на активный и шустрый первый тайм, вторая половина игры почти не запомнилась. Было видно, что футболистам очень жарко, а потому они не стремились передвигать ногами. Лишь в конце Алессандро Дель Пьеро порадовал болельщиков изящной обводкой вратаря и точным ударом в ворота.

 

0:3 - первая победа Феррары, первая победа Ювентуса за долгое время. Впрочем, опять же напомним о сопернике, которому ничего не надо. Встреча с Лацио должна получиться куда интереснее и показательнее.

Сиена - Ювентус 0:3
Голы: Дель Пьеро, 18, 88, Маркизио, 37

Сиена: Курчи, Фиканья, Портанова, Россеттини (Дель Прете, 72), Росси, Коппола, Яролим, Вергассола, Галлоппа (Зито, 50), Калайо, Маккароне (Геззал, 64)

Ювентус:
Буффон, Зебина, Легротталье, Кьеллини, Де Челье (Мелльберг, 80), Каморанези, Маркизио, Дзанетти (Поульсен, 70), Недвед, Дель Пьеро, Яквинта (Трезеге, 83)

Предупреждены
: Вергассола, Коппола - Де Челье, Дзанетти