В середине девяностых Антонио Конте и Чиро Феррара помогли Ювентусу завоевать не один трофей, а сегодня легенды Старой синьоры оказались по разные стороны баррикад. Уже не на поле, а на тренерских местах. Говорить о какой-то принципиальной тактической битве не приходится, уж слишком разное качество "оружия" под рукой молодых наставников. Ферраре посчастливилось попробовать себя у руля Юве, а вот Конте повезло меньше - сейчас он руководит куда более скоромной Аталантой.

Сам поединок получился неоднозначным, на первый взгляд все было вяло и скучно, но каков результат получился на выходе!? На такое всегда интересно посмотреть.

Команды "спали" под предлогом позиционной борьбы практически весь первый тайм. Бурю в стакане поднял лишь Давид Трезеге, забив гол из офсайда. Как мы заметили ранее, положение вне игры было чистым. Но незадолго до перерыва общая картина матча радикально изменилась, два сочных мазка нанес на нее Мауро Каморанези. Ориунди умудрился сделать дубль за две минуты! Разумеется, не обошлось без помощи ошибок обороны, но все же...

Сначала Мауро успешно сыграл головой, точно пробив с линии вратарской после подачи Гроссо. Любопытно, что Фабио подавал с "неродного" правого края. Не прошло и минуты после первого гола, как Каморанези позволили нанести обводящий удар с линии штрафной - вынимайте, 0:2!

После этого в игре снова наступило затишье, вплоть до очередного взрыва, который состоялся на старте второй половины! А взрыв-то был атомным! Для начала Вальдес ушел от Касереса (кто бы ни играл у Юве справа в обороне, все равно без ошибок не обходится), и ловко пробил мимо Буффона. Голкиперу было очень тяжело выручить свою команду.

Возможно, в этот момент кто-то успел подумать о встрече Ювентуса с Наполи, но сама Старая Синьора не позволила мыслям разгуляться, обрушив штурм атак на ворота Консильи. Как бы смешно не звучало, но для начала туринцы умудрились забить два гола в течение двух минут, которые судья закономерно отменил из-за офсайдов... Не успели хозяева отойти от шока, как Фелипе Мело абсолютно "законно" поразил верхний угол ворот Консильи, выстрелив из-за пределов штрафной. Самый красивый гол в матче.

Казалось бы, все закончено?! Но бергамаски сумели выдержать и этот удар, навязав Ювентусу интригу под конец поединка. После передачи Дони гол забил Чераволо - изысканно убрал на замахе Гроссо, поразив дальний угол ворот Буффона. Только на большее Аталанты не хватило, под занавес встречи Диего и Трезеге нокаутировали хозяев поля.

Как ни парадоксально, но Ювентус легендарного защитника Чиро Феррары по-прежнему испытывает огромные проблемы в обороне. Зато в атаке нет никаких проблем, в трех последних матчах Серии А - 12 голов! Феррара больно "обидел" своего друга Конте, сократив отставание от Интера, который завтра сразится с Ромой...

Анна Тимошка, Football.ua

Аталанта - Ювентус 2:5
Голы: Вальдес, 51, Чераволо, 71 - Каморанези, 37, 38, Фелипе Мело, 55, Диего, 85, Трезеге, 86

Аталанта: Консильи, Гарич, Таламонти, Пелузо, Беллини, Падоин, Чераволо, Гуаренте, Дони, Вальдес, Тирибокки (Мадонна, 88)

Ювентус: Буффон, Касерес, Каннаваро, Кьеллини, Гроссо, Поульсен, Фелипе Мело, Каморанези, Диего (Иммобиле, 89), Джовинко (Де Челье, 73), Трезеге

Предупреждения: Падоин, Дони, Гуаренте, Беллини - Гроссо, Поульсен, Каннаваро