Все сегодняшние матчи Серии А оказались в тени вечерней битвы в Милане, но поединок на Сицилии был достоин внимания. Сошлись там далеко не последние команды, подарив болельщикам занимательный футбол.

По итогам первого тайма Палермо на голову превзошел гостей из Флоренции. Подопечные Делио Росси действовали грамотнее коллектива Чезаре Пранделли. Роза-нери властвовали на флангах, где классно действовали Кассани и Бальцаретти, а в центре хозяева умело пользовались неуверенными действиями парочки Гамберини-Фелипе.

Ошибки в центре обороны во многом предопределили печальную судьбу Фиорентины, ведь впереди у Палермо рассекал 19-летний уругваец Абель Эрнандес. Молодой форвард выложился на все сто, затерзав оборону гостей. Два гола и несколько опасных моментов не состоялись бы без его активности.

Также на уровне был другой нападающий роза-нери, опытный Фабрицио Микколи. Именно после его выстрела из-за пределов штрафной мяч угодил в перекладину, а на подборе первым был Эрнандес... Не прошло и десяти минут, как Пасторе легко передачей по центру вскрыл оборону Фиорентины, все тот же Абель Фернандес выкатился один на один и переиграл Фрея.

2:0 - итог первой половины справедливо отобразил происходящее на поле, ведь редкие атаки Фиоретины разбивались о Симона Кьяера и его партнеров. Но в перерыве опытному Чезаре Пранделли удалось объяснить своим ребятам, что они делали не так.

Фиорентина хорошо начала второй тайм, создав целый ряд опасных эпизодов у ворот Сальваторе Сиригу. В этот период удача отвернулась от Фиалок, ведь забей они, а моменты для этого имелись, картина поединка могла радикально измениться, но...

На 52-й минуте Делио Росси произвел замену, сняв с поля героя матча Эрнандеса, выпустив вместо эмоционального юнца куда более опытного Игора Будана. Наставник Палермо будто в воду глядел, ведь именно хорват спустя шесть минут эффектно воспользовался скидкой Ливерани, с разворота отправив мяч в сетку Фрея.

Это был ключевой эпизод поединка. Да, Фиоретина еще пыталась что-то изменить, но счет на табло стоял твердо на стороне Палермо. В отдельных эпизодах великолепная игра Сиригу не позволила гостям даже размочить счет.

Палермо довел матч до логичной победы, а в награду получил пятое место в турнирной таблице. Сицилийцы без зазрения совести обошли в таблице умирающую Синьору из Турина.