Вот так в Италии борются за выживание. Сиена выдает шедевральный камбэк, уступая Ювентусу 0:3 на 10-й минуте, а Ливорно останавливает Рому, пытающуюся воспользоваться поражением Интера. Не удалось - Кристиано Лукарелли сделал все, чтобы не дать Волкам победить. Не думаю, что имеет что-то лично против команды Раньери, просто не хочет, чтобы его команда распрощалась с элитой.

Начали команды ураганно. На 9-й минуте оборона гостей (в частности Мотта) ошиблась при создании офсайда, Лукарелли принял мяч, заброшенный от центральной линии, и метров  19-ти четко низом пробил в дальний угол ворот Жулио Сержио. Тем самым напомнил - на Стадио Пикки римляне не побеждали в последних трех матчах, деля очки с Коммунистами.

Ровно минуту тифози Ливорно праздновали преимущество. Тони скинул мяч в штрафную, Таддеи пяткой продлил полет круглого в центр под удар Симоне Перротте. 1:1, и далеко не последнее полезное действие бывшего полузащитника сборной Италии в отчетном матче. Не проходит и десяти минут, как после подачи Писарро со штрафного Перротта головой сбрасывает мяч на дальнюю штангу - а там Тони. Лука, вернувшийся после травмы, точен, Рома выходит вперед. Стоит отметить, что арендованный у Баварии форвард играл на острие атаки в одиночестве - Вучинич, как и предполагалось, в заявку не попал.

Но Ливорно не устает атаковать, а Мотта не устает проваливаться - снова ошибка при создании вне игры, Лукарелли выходит на свидание с бразильским вратарем, обходит его и закатывает мяч в пустые ворота! Вторая волна ликование на Армандо Пикки тоже не продлилась долго - второй голевой пас Перротты, и Писарро метров с 9-ти расстреливает ворота.

Еще до перерыва у подопечных Раньери был шанс укрепить лидерство, когда Кнежевич в штрафной снес Менеза. Но подошедший к точке Писарро с напряжением не справился, и его удар потянул Рубиньо.

Во втором тайме Рома много атаковала, но гол был забит один, да еще и в ворота Волков. Жуан сыграл рукой около своих ворот, а Лукарелли не оставил шансов Жулио Сержио. Великолепный Кристиано, один из лучших матчей Ливорно в сезоне и полный хаос в обороне Ромы. Госпожа Стабильность, похоже, перестала общаться хотя бы с одной из итальянских команд.

Дмитрий Полонский, специально для Football.ua

Ливорно - Рома 3:3
Голы: Лукарелли, 9, 26, 71 (с пенальти) - Перротта, 10, Тони, 19, Писарро, 28

Ливорно: Рубиньо, Ривас, Кнежевич, Эспозито, Пертиконе (Диниц, 48), Филиппини, Моро, Пьери, Беллуччи (Моцарт, 51), Ди Дженнаро (Данилевичус, 81), Лукарелли

Рома: Жулио Сержио, Мотта (Кассетти, 68), Мексес, Жуан, Риизе, Писарро (Баптишта, 84), Де Росси, Менез (Черчи, 76), Перротта, Таддеи, Тони
       
Предупреждения: Кнежевич, Лукарелли, Ривас, Пьери, Филиппини - Писарро, Менез, Таддеи, Черчи, Мексес

На 40-й минуте Писарро не забил пенальти (вратарь)