Главный тренер Ливерпуля Юрген Клопп заявил, что Лига наций — самый бессмысленный турнир в мире футбола, а также пожаловался, что футболистам не хватило время, чтобы отдохнуть летом.

"Многим игрокам, к сожалению, предстоит ехать в национальные сборные и играть в самом бессмысленном турнире в футбольном мире — Лиге наций. Надеюсь, они вернутся без травм и будут играть в таких "легких" турнирах вроде АПЛ и Лиги чемпионов", — начал Клопп с сарказмом.

"Если вы хотите видеть свежих игроков, дайте им летний перерыв! Хендерсон, к примеру, отдохнул две недели (после ЧМ-2018 — прим.). Но сейчас таковы реалии".

"Поездка игроков в сборные — это не такая и большая проблема для меня. Но если сейчас я позвоню тренеру сборной и попрошу его не вызывать одного-двух футболистов, он скажет мне, что тоже находится под давлением из-за Лиги наций".

"Честно говоря, не знаю, что там можно выиграть, но следующим летом там будет какой-то финал", — приводит слова Клоппа Daily Mail.

Напомним, что на минувших выходных Ливерпуль расписал ничью с Манчестер Сити (0:0). После матча Юрген Клопп заявил, что игроки не смогли держать весь матч тот темп, который был в дебюте встречи.