Перед открытой тренировкой сборной Украины главный тренер команды Андрей Шевченко ответил на вопросы журналистов.

- В первую очередь хочу обратиться к болельщикам. Нам очень нужна поддержка ваша. Надеюсь, будет полный стадион. Мы уже давно не играли в Харькове. Просим прийти и поддержать команду, нам нужен 12-й игрок. А мы постараемся показать хорошую игру.

- Состоялся ли у вас уже разговор с Кулачем? И что с Луниным?

- Мы поблагодарили Кулача за то, что он присоединился к команде. Так получилось, что из-за травм мы потеряли игроков, которым нужно был найти замену. Кулач может составить конкуренцию в атаке, он демонстрирует хороший футбол и приобрел ценный опыт в последних международных играх своей команды. Что касается Лунина, то он сыграет за "молодежку", а потом вернется к нам. Возможно, вызовем еще кого-то из молодежной сборной.

- Как состояние футболистов, у которых были повреждения?

- Небольшие повреждения есть у Ярмоленко и Макаренко. Будем следить за динамикой и определять, кто готов и кто не готов к игре.

- Как изменилась игра Чехии с новым тренером?

- Мы посмотрим матч между Чехией и Словакией, и уже на основании увиденного сделаем выводы и будем готовиться.

- Пять дней после матча с Италией достаточно для подготовки?

- Я как раз считаю пять дней оптимальным сроком для подготовки к матчу. Поэтому у нас достаточно времени для того, чтобы хорошо подготовиться к игре.

- С составом уже определились?

- Для начала надо определиться с игроками, на которых я могу рассчитывать. Пока мы еще будем смотреть на то, как восстановятся футболисты, к тому же надо посмотреть матч соперников, чтобы определить, как лучше с ними играть.

- Насколько полезной стала игра против Италии?

- Мы просмотрели в деле тех, кто не всегда имеет много игровой практики, дали возможность испытать себя в матче с сильным соперником. Получилось два разных тайма, второй – более продуктивный, но и в первом были хорошие отрезки. Ребята старались, и результат хороший. Я доволен, тем более, что на подготовку к той игре у нас было не так уж много времени. Теперь у нас есть время на то, чтобы продуктивно поработать, наладить новые игровые связи, вспомнить старые. Для меня всегда важно, чтобы в товарищеских матчах были сильные соперники. Но сейчас не так просто найти такого соперника. Надеемся, что у нас будет получаться договариваться. Вот в ноябре у нас игра с Турцией — хорошей командой. Будем давать возможность ребятам получать опыт в играх с достойными соперниками.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.