13-го октября в рамках 3-го тура Лиги наций сыграют Чехия и Словакия.

"Я очень рад, что мой дебют в качестве тренера выпадает именно на матч со Словакией. Я с нетерпением жду этого. В сборной Словакии очень сильные игроки. Могу выделить Милана Шкриньяра с Сампдории и Гамшик с Наполи. Знаю и других исполнителей, но эти двое — самые опасные. У нас Йозеф Хюшбауер, Радим Ржезник и Лукаш Гейда из-за травм пропустят завтрашний поединок. Это потеря для нашей команды, но надеюсь на других ребят", — цитирует тренера сборной Чехии официальный сайт ФФУ.

"Я ожидаю, что в Трнаве на заполненном стадионе будет отличная атмосфера. Надеюсь, что в Словакию приедут и наши поклонники, которые помогут нам добиться положительного результата в завтрашнем матче".

"К сожалению, у нас было мало времени для подготовки к этому поединку. Но мы попытались наладить организацию игры и отработать некоторые тактические моменты. Завтрашняя игра покажет, насколько нам это удалось и насколько сильной стала наша команда. С составом определился, за исключением одной позиции. Но у нас есть еще ночь в запасе, и утром мы примем решение".

Матч Украина – Чехия состоится во вторник, 16 октября, в Харькове на стадионе ОСК Металлист. Начало в 21:45.