Понедельник, 15 октября, 21:45. Севилья, Бенито Вильямарин. Судья — Шимон Марчиняк (Польша).

Откровенно говоря, шансов на то, чтобы занять первое место в своей группе у англичан очень не много, ведь для этого нужно не только побеждать испанцев, а еще и надеяться на то, что хорваты также смогут отобрать у них очки.

#   15 ОКТЯБРЯ 2018 И В Н П ЗАБ ПРО РАЗН О
ГРУППА A4
1 Испания 2 2 0 0 8 1 7 6
2 Англия 2 0 1 1 1 2 -1 1
3 Хорватия 2 0 1 1 0 6 -6 1

После первого круга Испания идет на первом месте со 100-процентным показателем. Парни Луиса Энрике уже гарантировали себе место в Лиге А на следующий розыгрыш Лиги Наций и остаются в шаге от того, чтобы гарантировать себе первую позиции в группе, а с тем самым и полуфинал Лиги наций. Для этого должно хватить и ничьей против Англии. В этом случае для англичан они будут недосягаемы, а хорватам нужно будет не только победить Англию в последнем туре, а еще и обыграть испанцев с разницей минимум в шесть мячей.

Гарет Саутгейт не сможет рассчитывать в этом матче на Джона Стоунза и Джордана Хендерсона. Оба игрока заработали свои вторые желтые карточки в матче против Хорватии и пропустят поединок из-за дисквалификации.

Против хорватов Англия вполне могла достичь и более удачный для себя результат. Два невероятных момента не сумел реализовать Маркус Рашфорд, Харри Кейн – отыгравший далеко не лучший свой матч – также имел хороший шанс. Возможно, юный дебютанат Джейдон Санчо получит шанс. Остается открытым вопрос, кто заменит в старте Хендерсона, возможно нас ждет еще один дебют в сборной Англии, поскольку в расположении англичан есть Джеймс Мэдиссон или Мейсон Маунт.

Против Хорватии Саутгейт изменил сам себе и сыграл не в три центральных защитника, а с более привычной схемой с четверкой оборонцев.

Пока англичане с хорватами катали сухие нули, Испания встречалась с другой британской сборной – Уэльсом. Уже в первые полчаса они забили трижды и легко довели матч до победы. В центре обороны вышел ветеран Рауль Альбиоль, а на замену во втором тайме появился Марк Бартра. Именно имя партнера Серхио Рамоса по центру защиты будет одним из самых интересных перед матчем. Есть же еще и Начо.

Карвахаля скорее всего сменит Аспиликуэта, слева с Уэльсом весь матч провел Гайя, а в первом матче с Англией играл Алонсо. Пако Алькасер отметился дублем в ворота валлийцев и, возможно, именно он выйдет в основе. В общем, прогнозировать состав испанцев на этот матч очень тяжело, и не будет ничего удивительного, если в стартовом протоколе появятся несколько неожиданных фамилий.

Ориентировочные составы:

Испания: Де Хеа – Аспиликуэта, Бартра, Рамос, Алонсо – Алькантара, Бускетс, Сауль – Асенсио, Родриго, Алькасер

Англия: Пикфорд – Уокер, Гомес, Магуайр, Чилвелл – Баркли, Дайер, Уинкс – Стерлинг, Санчо — Кейн

Не сыграют: Хендерсон, Стоунз (оба – дисквалификация), Шоу, Тарковски, Роуз, Уэлбек

Интересные факты:

- Испания победила во всех последних 4-х домашних матчах с Англией.

- Питер Шилтон был последним английским вратарем, который сумел не пропустить от испанцев.

- Когда Англия последний раз побеждала в Испании, Харри Линекер оформил покер.

- Последний раз испанцы проигрывали дома в официальном матче еще в 2003 году, будущим чемпионам Европы грекам.

- Англия не побеждает уже 4 матча кряду.

footballпрогноз 2:0

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.