16 октября, Стад де Франс, 21:45. Судья — Милорад Мажич (Сербия).

Два последних чемпиона мира уже второй раз встретятся в матче Лиги Наций. Первый поединок завершился нулевой ничьей.

Сборная Германии подходит к этому матчу просто в ужаснейшем настроении. Если перед поединком первого тура немцы уже могли отойти от позорного выступления на чемпионате мира, то забыть разгромное поражение в матче с Нидерландами, которое состоялось три дня назад, вряд ли получится. Германия выиграла всего три матча из последних 12. В этом году были повержены такие "сильные" сборные, как Саудовская Аравия и Перу, а насколько тяжело далась победа над шведами на чемпионате мира, вряд ли стоит напоминать.

В то же время, действующие чемпионы мира также не показали уверенную игру в товарищеском матче против Исландии несколько дней назад. Лишь в концовке поединка французы сумели отыграться в матче с северянами, которые месяц назад были абсолютно разбиты в своих матчах Лиги наций.

В сентябре команды встречались в Германии и скатали нулевую ничью. Такой же результат в отчетном поединке лишает немцев возможности сыграть в полуфинале Лиги наций. Кроме того, тогда Германия будет рисковать остаться худшей командой группы и в следующем розыгрыше турнира выступать в Дивизионе B. 

Перед этим матчем обе сборные потеряли основных центральных защитников. Жером Боатенгсыграл против Нидерландов, но получил в том матче повреждение. У Франции отсутствует не только Самуэль Умтити, а есть также повреждение и у Рафаэля Варана, который все же может и сыграть.

Ориентировочные составы:

Франция: Льорис – Павар, Варан, Кимпембе, Эрнандес – Погба, Канте, Матюиди – Мбаппе, Гризманн – Жиру

Германия: Нойер – Гинтер, Зюле, Хуммельс, Шульц – Киммих, Кроос – Сане, Дракслер, Мюллер — Вернер

Интересные факты:

- Франция не проигрывает Германии 4 матча подряд.

- Франция не проигрывает в 14 последних матчах во всех турнирах, Германия проиграла 5 из последних 10.

- Германия может проиграть два подряд официальных матча впервые с 2000-го года.

- Тимо Вернер не забивал уже 6 матчей подряд в составе Германии.

footballпрогноз 2:0

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.