Испанцы подходили к отчетному поединку с шестью очками, а англичане имели всего лишь один балл. С первых минут подопечные Луиса Энрике владели территориальным преимуществом и могли открыть счет, но удару Тьяго не хватило точности, а минутой позже Пикфорду повезло при ударе в упор. Сборная Англии рассчитывала на контратаки и снискала успех достаточно быстро.

Разящий контрвыпад совершили подопечные Саутгейта — Рашфорд вывел Стерлинга один на один, а тот отправил мяч под перекладину. 0:1. Испанцы пытались восстановить паритет, но пропустили еще один контрвыпад. Харри Кейн одной передачей уничтожил всю оборону испанцев, а Рашфорд пробил точно в угол ворот. 0:2.

Думаете, что на этом все? А вот и нет! Харри Кейн получил передачу на дальней штанге и в одно касание отдал в центр, где Стерлингу было трудно промахнуться. 0:3. Сауль вскрикнул от недовольства, Де Хеа вопросительно посмотрел на оборону, а Луис Энрике сразу же принялся готовить коррективы вместе со своими помощниками.

Спустя десять минут от начала второго тайма на поле появился Алькасер. Испанский нападающий продолжил свою голевую серию уже через мгновение. Пако ударом головой огорчил Пикфорда после подачи Асенсио с углового. 1:3. Такое развитие событий добавило гостям нервозности, что сказалось уже вскоре. Пикфорд потерял мяч в штрафной и задержал Родриго руками, и в падении выбил мяч на угловой.

Шимон Марциняк не назначил одиннадцатиметровый удар. Возможно, польский арбитр держал в уме падение Стерлинга на линии штрафной в первом тайме. На последних минутах испанцы владели мячом, но не могли взломать оборону соперника. Тем не менее, перед самым финальным свистком испанцы забили еще раз силами Серхио Рамоса.

Испания — Англия 2:3

Голы: Алькасер, 58, Рамос, 90+8 — Стерлинг, 16, 38, Рашфорд, 30.

Испания: Де Хеа — Хонни, Рамос, Начо, Алонсо — Тьяго, Сауль (Алькасер, 56), Бускетс — Аспас (Себальос, 57), Родриго (Мората, 72), Асенсио.

Англия: Пикфорд — Триппьер (Александер-Арнольд, 85), Магуайр, Гомес, Чилуэлл — Уинкс (Чалоба, 90), Дайер, Баркли (Уокер, 75) — Стерлинг — Рашфорд, Кейн.

Предупреждения: Рамос, Хонни, Себальос, Мората — Дайер, Уинкс, Магуайр.