Сегодня, 13 ноября, на НСК Олимпийский состоялась пресс-конференция наставника сборной Украины Андрея Шевченко. Это мероприятие было посвящено двум заключительными матчам сборной Украины, которые пройдут в этом месяце. Так, 16 ноября "сине-желтые" в рамках Лиги наций сразятся со словаками, а уже 20-го числа команда отправится на товарищеский матч против сборной Турции. Обе игры пройдут на выезде и в этих встречах тренерский штаб сможет посмотреть в деле многих молодых футболистов.

Андрей Николаевич Шевченко на пресс-конференции сразу поблагодарил всех присутствующих и начал с вступительного слова. Ничего принципиально нового мы не услышали. Тренер раздавал авансы молодым футболистам, отмечая, что не каждому игроку может улыбнуться удача побывать в расположении сборной, а также уверял, что в обоих поединках украинцы будут играть на максимальный результат.

Не обошлось и без провокационных вопросов. Так, у Андрея Николаевича поинтересовались, почему сборная даже товарищеские матчи проводит за границей и почему ФФУ игнорирует собственных болельщиков. На это Шевченко ответил очень дипломатично, обвинив во всем обстоятельства. Затем своей активностью журналистов порадовали и сами футболисты. Игроки в этот вечер не боялись общаться с прессой, не игнорировали ее и отвечали на массу вопросов. Речь, как не трудно догадаться шла о двух предстоящих играх и вызове большого количества новых игроков. Традиционно тон общению задавал Евгений Коноплянка, который как обычно пребывал в прекрасном расположении духа и много шутил.

После общения игроки отправились на зеленый газон НСК Олимпийский, где провели открытую тренировку. Андрей Николаевич большую часть времени наблюдал за занятием со стороны, а сам процесс контролировали его помощники. Главный тренер наверняка следил за работой своих подопечных и делал первые выводы по новичкам. Уже через два дня сборная Украины проведет последний матч в своей группе Лиги наций, который ничего не значит для нашей команды с турнирной точки зрения. Нам остается лишь пожелать сборной удачи и достижения положительного результата.