Первый тайм не столь важного с точки зрения турнирного значения поединка Лиги наций против Словакии начался для подопечных Шевченко далеко не лучшим образом.

Уже на исходе шестой минуты Марек Гамшик решил разыграть штрафной удар на левом фланге, отдав передачу под удар Альберту Руснаку. Дальше был рикошет от защитника, который дезориентировал Бойко и Денис пропустил в ближний угол.

Пока гости пытались оправиться от быстрого пропущенного мяча, в объективы телекамер не попал момент с повреждением Сергея Кривцова. В любом случае, уже на четырнадцатой минуте для него игра была завершена и на поле появился Игорь Пластун.

Словаки грамотно подошли к контролю мяча на чужой половине поля и с легкостью продолжили нагнетать обстановку у наших ворот. Денис Бойко был обязан спасть свою команду после дальнего удара Юрая Куцки, который тот наносил, уже имея повреждение. Однако мяч оказался точно в сетке, рикошетом от неуклюже выставленных кулаков голкипера Динамо. Автор гола, в последствии, был заменен.

Единственной угрозой, которой запомнится сорная Украины в первом тайме станет дальний удар Малиновского уже в компенсированное время, который не стал проблемным для голкипера соперника.

Матч Словакия – Украина начался в 21:45 по киевскому времени. Следите за текстовой онлайн-трансляцией на Football.ua.