Капитан сборной Украины Евгений Коноплянка поделился эмоциями после крупного поражения от сборной Словакии (1:4) в Лиге наций.

"В предыдущих матчах нам удача улыбалась. Сегодня — не наш вечер и хорошо, что он выпал на сегодня, потому что игра ничего не решала. Конечно, никто не хочет проигрывать, особенно с таким счетом, поэтому надеюсь, что болельщики отнесутся с пониманием. Неприятно. Даже на тренировках поражения с таким счетом неприятны. Сейчас, поверьте, у нас такое же настроение".

Первый тайм был, скажем, не очень, но были позитивные моменты во втором тайме, игра нарисовалась. Тактика новая, было мало времени, чтобы мы поняли все и чтобы все получалось, поэтому ничего страшного. Хорошо, что это случилось сегодня. Мы посмотрим, разберем ошибки и попробуем их исправить. Есть вторая игра против Турции, посмотрим, как мы исправим все эти моменты".

"Да, у нас новая тактика. Это вам не FIFA, где поменял тактику и побежал на джойстике. Здесь нужно время, чтобы понять все. Тут один игрок выпадает и весь механизм не так работает. А если два выпадает, то против такой команды не пройдет. Я даже рад, что все произошло так именно сегодня, а не тогда, как нужны нам очки".

"Я говорил перед игрой, что без Марлоса и Ярмоленко будет тяжело, но у нас много молодых талантливых игроков. У нас хорошее будущее. Я вижу на тренировках, как они работают. Нужно время. Хорошо, что есть такие моменты, такие матчи, чтобы себя проверить, чтобы в дальнейшем у них не было мандража — они же переживают, они же тоже люди. Всему свое время, я вижу, что у нас все получится".

"Мой гол? Я его даже смотреть не буду, потому что сильно много радости он мне не принесет, поэтому я не хочу его даже комментировать. Когда мы обыграем Турцию, то будем обговаривать то, как я забил. Сейчас не тот момент, когда мы будем говорить о моих голах", — сказал после матча Коноплянка в эфире телеканала Футбол.

Отметим, что сборная Украины потерпела первое поражение в 2018 году, которое, к тому же, стало самым крупным за последние пять лет.