В последнем туре Лиги наций встречались компаньоны сборной Украины по группе. Перед матчем сборная Словакии нуждалась исключительно в победе, чтобы не вылететь из дивизиона В. С первых минут команды действовали очень аккуратно и не торопились форсировать развитие событий. На исходе пятнадцати минут игры Гамшик пристреливался издали — Вацлик был готов.

В дальнейшем чехи несколько завладели территориальным преимуществом и большими силами шли вперед. Извлечь плоды удалось после трети матча, когда Патрик Шик вывалился на свидание с Дубравкой и аккуратно перекинул голкипера. 1:0. Словаки не сразу собрались и смогли сообразить что-либо в ответ после пропущенного гола.

В конце тайма Соучек пробивал головой из убойной позиции, но мяч с целью разминулся. А уже через минуту,  Дочкал пробивал из пределов штрафной площади — мяч просвистел рядом со штангой. На перерыв команды отправились при минимальном преимуществе чехов в счете. Вторая половина игры началась достаточно спокойно — словакам не удавалось закрепиться около чужой штрафной.

В целом, команды не могли создать что-то стоящее у вражеских ворот вплоть до заключительных минут, когда Дуда пробивал из пределов штрафной, но мяч прошел рядом со штангой. Стоит сказать, что этот гол словаков бы не спас, но хотя бы надежда была. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу сборной Чехии и вылет словаков в дивизион С.

Чехия — Словакия 1:0

Гол: Шик, 32.

Чехия: Вацлик — Кадержабек, Челюстка, Калас, Новак — Павелка, Соучек — Выдра (Селассие, 64), Дочкал, Янкто (Крейчи, 76) — Шик (Долежал, 82).

Словакия: Дубравка — Пекарик, Шкртел, Шкриниар, Ганцко — Грегуш (Дуда, 58) — Руснак (Мак, 58), Беро, Гамшик, Стох — Зрелак (Немец, 79).

Предупреждения: Павелка, Дочкал — Шкртел, Шкриниар.