В рамках заключительного тура Лиги наций Германия принимала Нидерланды, по итогам этого матча должен был определиться после полуфиналист турнира, подопечным Рональда Кумана достаточно было ничейного результата для того, чтобы выиграть группу, в случае победы немцев в Финал четырех отправилась бы Франция. Главные тренеры использовали всего по несколько замен по сравнению с матчами против России и Франции соответственно, доверившись исполнителям, который принесли своим сборным результат.

На правах хозяев поля Бундестим сразу же забрала мяч под свой контроль, заставив соперника надеяться лишь на игру на контратаках. Первые минуты матча проходили в сдержанном темпе, немцы не особо рвались вперед, но этого и не было нужно, на 9-й минуте Йоахима Лева забили довольно простой гол – Гнабри из глубины поля скинул мяч на Вернера, тот обработал мяч и вторым касанием уложил мяч в нижний угол ворот – 1:0. После забитого гола Германия продолжала контролировать ход игры, не подпуская соперника к своим воротам, а на 19-й минуте довела счет до очень комфортного для себя – Кроос забросил мяч на Сане, тот улучшил позицию и с помощью рикошета отправил мяч в дальний угол – 2:0.

Забив второй гол, Бундестим таки отдала мяч сопернику, который не был успешен в атаке, весь запал, который был в матче против Франции, куда-то исчез. Нидерланды едва не забили лишь единожды, и то с помощью соперника – Зюле едва не срезал мяч в свои ворота после подачи Блинда, но удача повернулась лицом к хозяевам, мяч просвистел над перекладиной. Подопечные Лева были более содержательны на чужой половине поля, но, несмотря на это, до ухода на перерыв больше не создавали опасных моментов. Команды отправились в раздевалки при комфортном преимуществе сборной Германии.

Вторая половина встречи также началась под диктовку команды Лева, Манншафт снова забрала мяч себе и практически не отдавала его сопернику, у которого откровенно не шла игра. Вернер мог снимать все вопросы на 63-й минуте, когда Германия убежала в контратаку, которая завершилась ударом Тимо, но ему не хватило точности. Практически весь второй тайм Бундестим не подпускала гостей к своей штрафной площади, в качестве исключения можно вспомнить сольный проход Депай, который завершился ударом в ближний угол, но Нойер справился с этим выстрелом.

Ближе к окончанию встречи немцы отдали инициативу Нидерландам, которые воспользовались своим шансом сполна, восстав из пепла — на 85-й минуте Промес получил пас от де Роона и вторым касанием нанес неотразимый удар по воротам — 2:1. В распоряжении "оранжевых" оставалось еще достаточно времени, а гол нужно было забить всего один, Куман запретил ван Дейку думать об обороне, отправив его на чужую половину поля, и эта тактика себя полностью оправдала — на 90-й минуте Вильена выполнил подачу в штрафную, Киммих оказался первым на мяче но скинул его прямо на капитана гостей, который расстрелял ворота Нойера — 2:2.

В оставшееся до финального свистка время Германия пыталась снова выйти вперед и вырвать победу, но так и не потревожила Силлессена. Как итог, Нидерланды спаслись в матче, который имел все предпосылки считаться провальным, и героически добыли заветную путевку в Финал четырех Лиги наций, оставив сборную Франции с носом.

Германия — Нидерланды 2:2
Голы: Вернер, 9, Сане, 19 — Промес, 85, ван Дейк, 90

Германия: Нойер — Рюдигер, Хуммельс, Зюле — Керер, Киммих, Кроос, Шульц — Гнабри (Мюллер, 67), Вернер (Ройс, 63), Сане (Горецка, 80)

Нидерланды: Силлессен — Тете, де Лигт, ван Дейк, Блинд — де Роон, Ф. де Йонг, Вейналдум (Вильена, 60) — Промес, Депай, Бабель (Дилросун, 45 (Л. де Йонг, 66))

Предупреждения: Хуммельс, Кроос, Киммих — Вейналдум