В матче второго тура стартовавшего розыгрыша Лиги наций сборная Швейцарии примет на своем поле Германию.

Швейцария – Германия
Воскресенье, 6 сентября, 21:45. Базель, Санкт-Якоб Парк. Арбитр – Майкл Оливер (Англия). Прямая трансляция на ТК Футбол 2.

Швейцария и Германия вряд ли остались довольными своими результатами в стартовом туре Лиги наций. Длительный перерыв в международном календаре сказался на обоих коллективах, которые не смогли рассчитывать на всех ключевых игроков и не смогли показать свою лучшую игру. Встреча в Базеле может стать возможностью для одной из команд исправить ситуацию и завершить этот международный двухнедельник на мажорной ноте.

В стартовом матче швейцарцы уступили на выезде Украине со счетом 1:2. Хотя в поединке во Львове подопечные Владимира Петковича владели инициативой и больше контролировали мяч, однако позволили украинской команде создать больше моментов и добыть итоговую победу. Возможно, "нати" не хватало в завершающей стадии одного из ключевых игроков в лице Джердана Шакири, который восстанавливается после повреждения.

Германия же имела все шансы, чтобы одержать победу в домашнем матче с Испанией. Немцы регулярно создавали опасные моменты у ворот соперника и открыли счет в начале второго тайма. Однако отличная игра в рамке ворот Давида Де Хеа не позволила "бундестим" увеличить счет, а на шестой компенсированной минуте хозяева упустили победу, не удержав Хосе Гайя в своей штрафной.

Швейцария и Германия уже давно не встречались на футбольном поле. Последний на данный момент поединок между командами состоялся в мае 2012 года. Тот товарищеский матч подарил зрителям настоящую голевую феерию и завершился победой Швейцарии со счетом 5:3. Вряд ли в предстоящем поединке стоит ожидать такой же результативности. Что касается официальных матчей, то последняя встреча между Швейцарией и Германией датируется далеким 66-м годом, когда немцы одержали победу со счетом 5:0 на групповом этапе чемпионата мира.

footballпрогноз 0:2