Франция в рамках поединка второго тура Лиги наций примет на своем поле сборную Хорватии.  

Франция — Хорватия 
Вторник, 8 сентября, 21:45. Стад де Франс, Париж, Франция. Главный арбитр — Овидиу Хацеган.

Сборная Франции в первом туре Лиги наций противостояла Швеции и добилась минимальной победы. Решающий гол на свой счет записал Килиан Мбаппе. В целом, французы вовсе не имели какого-то огромного преимущества, хотя и могли забить второй мяч уже в компенсированное время, но Гризманн не реализовал пенальти.

Хорваты, в свою очередь, играли против сборной Португалии без Криштиану Роналду. Казалось, что шансы на то, чтобы набрать очки, есть, но подопечные Златко Далича провалились и ушли с поля с четырьмя пропущенными голами. Понятно, что состав хорватов вряд ли можно считать оптимальным, но результат просто катастрофический.

"Клетчатым", определенно, нужно набирать очки в этом матче, если они собираются претендовать на выход из группы, хотя на данный момент шансы кажутся туманными. Кажется, что поединок против Франции должен быть несколько проще для хорватов, ведь соперник играет более открыто, а потому контратакующий стиль имеет место быть.

Килиан Мбаппе все-таки не сможет принять участие в игре. Его место должен занять Антони Мартиаль. И если раньше это было связано с ушибом,то сейчас у нападающего коронавирус. Также ждем несколько изменений в оборонительной линии французов — Менди и Ленгле заменят Кимпембе и Диня. У хорватов по сравнению с прошлым матчем ожидаем Ивана Перишича, а также появление Петковича с первых минут.  

 
footballпрогноз 3:1