Перипетии первого тайма были похожи на завязку настоящего триллера. Уже к 17-й минуте Аякс вел в счете с преимуществом в два мяча, и ничто не предвещало для амстердамцев беды. Сначала Мойсандер ударом головой с острого угла после подачи углового Эриксеном счет открыл — большой привер вратарю Фризов Нордфельду, пропустившему мало того, что в ближний, так еще и между ног. Через пару минут Сигторссон преимущество удвоил — вновь этому предшествовали корнер в исполнении Эриксена и крайне неуклюжая и неуверенная игра Нордфельда.
 
Тем не менее, очень скоро Финнбогасон воспользовался позиционной ошибкой обороны Аякса, убежал на ворота Вермеера и точным ударом сократил разрыв в счете. Исландская феерия продолжилась — второй гол Финнбогасона стал едва ли не точной копией первого. Чем занималась защита Аякса — сложный вопрос. Еще до перерыва Эйкрем вывел Херенвен вперед. Хавбек получил мяч на линии штрафной, сделал несколько шагов вперед и в окружении нескольких соперников точно пробил в дальний угол. 
 
После перерыва Эриксен вновь восстановил статус-кво, точно выстрелив из-за пределов штрафной площадки. Можно задать еще один вопрос вратарю, ибо гол был пропущен в ближний угол. За сим команды больше не забивали.
 
Отметим и возвращение в стартовый состав Аякса Николая Бойлесена — датчанин почти два года не выходил в старте амстердамцев из-за травм.
 
Исланд Забивалссон, специально для Football.ua
 
Херенвен — Аякс 3:3
Голы: Финнбогасон, 23, 32, Эйкрем, 44 — Мойсандер, 13, Сигторссон, 17, Эриксен, 65
 
Херенвен: Нордфельдт, Крусвейк, Отигба, ван Анхолт, Эйкрем (ван ден Берг, 76), де Роон, Финнбогасон, Зьех (Кумс, 83), Слагвеер (Вилдсхут, 71), ван Ла Парра
 
Аякс: Вермеер, Бойлесен, Мойсандер, ван Рейн, Альдервейрелд, Эриксен, К.Поульсен, Шене (Сереро, 46), Кркич (Хусен, 83), Сигторссон, Фишер (Сана, 61)
 
Предупреждены: Зьех, Слагвеер, де Роон — ван Рейн, Бойлесен