Победа в Арнеме была самым надежным способом для Зволле сохранить лидерство, которое команда Рона Янса сенсационно удерживала после шести туров чемпионата. Однако Витесс, хоть и переживающий еще период становления под руководством нового тренера, дома остается одной из самых грозных команд Эре. Достаточно сказать, что в прошлом сезоне Орлы на своем поле проиграли только дважды, да и вообще с очками расставались на ГелреДоме неохотно, выиграв девять из 17-ти матчей. Возможно, сейчас такие цифры выглядят и не очень впечатляюще, но по игре арнемцы всегда выглядели предпочтительней соперника, постепенно все увереннее выступая перед своими трибунами.

Новый сезон Витесс начал с двух домашних побед, над Хераклесом и Твенте, так что Зволле также ждал "теплый" прием. Синим пальцам, впрочем, не привыкать играть партию второй скрипки, потому подопечные Янса спокойно отнеслись к тому, что соперник быстро завладел инициативой и начал расшатывать их защитные порядки. Игра в итоге получилась не самой зрелищной и без обилия голевых моментов, однако команды не забывали, что во главе угла стоит результат, потому периодически обострения все-таки возникали. Первыми серьезно потревожить кипера противников смогли гости. Зволле удалось разыграть неплохую контру, после которой Клих мощным ударом проверил Вельтхуйзена, однако тот отбил непростой мяч.

Пропустив этот укол, хозяева быстро сообразили, что от территориально преимущества нет никакой пользы, если его не использовать. В концовке тайма Витесс немного придавил команду Янса, и надежная до этого момента защита гостей неожиданно дала сбой. После скидки Хавенаара почему-то никем не прикрытым оказался Пиазон и с 14-ти метров катнул мяч мимо вратаря в сетку.

Во втором тайме хозяева уже не стали ждать так долго, чтобы развить свой успех. Команда Петера Боша на первых же минутах создала несколько убойных моментов, но удар Хавенаара приняла на себя перекладина, выстрел Леердама — штанга. И даже добивание того же Хавенаара в последнем эпизоде получилось неудачным, Майк просто не попал в пустые ворота. Но, несмотря на эти неудачи Витесс продолжал давить, успешно останавливая попытки контратак Зволле, и в середине тайма Орлы добились своего. Леердам после углового от Янссена мощно пробил головой, так, что даже стоявший на штанге игрок Синих пальцев не смог спасти свою команду.

Даже проигрывая 2:0, гости, надо отдать им должное, не расклеились. Напротив, Зволле провел две перспективные атаки, которые могли завершиться взятием ворот Вельтхуйзена. Теперь уже подопечным Янса впору было сетовать на недостаток фарта. Особенно ярким эпизодом стал удар Фернандеса, после которого мяч срикошетил от Кашии и едва не влетел в сетку, но вместо этого попал в Вельтхуйзена. После этого хороший момент упустил уже Нейланд, пробив в руки киперу из хорошей позиции, и тут же Витесс напомнил о себе в контре — в штангу пробил Ибарра.

Этот выпад хозяев, однако, не заставил Зволле отступиться от своей наступательной тактики. Она едва не дала результат неделю назад в Амстердаме, потому вполне объяснимо, почему Синие пальцы стремились бороться до конца. Но если Аяксу пришлось понервничать в концовке встречи, Витесс смог избавить себя от такого "удовольствия". В еще одной контре Жуниор остро отдал пас в штрафную, Ибарра за мяч не зацепился, но зато открыл коридор для Пиазона, и бразилец, набежав из глубины, оформил точным ударом в дальний угол дубль. После этого гостям оставалось только вспоминать о своих упущенных возможностях и попрощаться с надеждой избежать второго поражения подряд.