Как сообщает нидерландский ресурс fcupdate.nl, ключевой пункт контракта Твенте с инвесторами заключался в том, что в обмен на инвестиции в размере 3,3 млн евро клуб должен был передать Doyen Sports Investment часть прав на трансферы своих игроков.

Таким образом, это соглашение позволяло инвестиционному фонду оказывать серьезное влияние на трансферную политику голландского клуба, что категорически запрещено международными футбольными правилами.

Из-за разгоревшегося скандала президент Твенте Алдо ван дер Лан подал в отставку, чтобы, по его словам, отвести клуб от удара. А Королевский футбольный союз Нидерландов уже инициировал проведение расследования по этому делу.

В инвестиционном фонде, в свою очередь, отрицают какое-либо влияние на трансферную политику клуба из Энсхеде, настаивая на том, что заинтересованные стороны манипулируют фактами.

Что касается реакции самого Твенте, то руководство клуба подтвердило информацию о наличии договора с Doyen Sports Investment. Однако они отмечают, что заключили контракт из-за тяжелого финансового состояния клуба. При этом,в Твенте также отрицают факт влияния инвесторов на их трансферную политику.