Уже на 16 минуте Йоргенсен пяткой отправил мяч в ворота после прострела Башачикоглу. Кое-какая интрига сохранялась до 76-й минуты, когда Тапиа в стиле Месси прошел оборону соперника с приклеенным к ногам мячом и пробил Лампру — 2:0. Но, в принципе, победитель был известен, наверное, еще до начала матча. Фейенорд продолжает победную серию в чемпионате — уже восемь матчей — и сохраняет отрыв в пять очков от теперь уже единственного ближайшего преследователя — Аякса.

Виллем Фейенорд 0:2

Голы: Йоргенсен, 16, Тапиа, 76

Виллем: Лампру — ван Анхолт, Чиманга (Копперс, 71), Лахман, Петерс — Хееркенс — Кру, Оджо (Андраде, 86), Фалькенбург, Хайе (Огбече, 55) — Фран Соль

Фейенорд: Джонс — Карсдорп, Конголо, Боттегин, ван дер Хейден — Эль-Ахмади, Вильена, Куйт (Тапиа, 63) — Башачикоглу, Тоорнстра, Йоргенсен (Крамер, 73)

Предупреждения: Хееркенс — Башачикоглу