Фейеноорд занял последнее место в группе в Лиге чемпионов, а Витесс финишировал четвертым в группе Лиги Европы. Таким образом, Нидерланды уже не поднимутся выше 12-й позиции в рейтинге УЕФА.

Поэтому в следующем году чемпион Нидерландов будет вынужден начинать свой путь в ЛЧ с квалификации.

Стоит отметить, что недавно нидерландский футбол пережил еще одну неудачу, когда местная сборная не сумела пробиться на чемпионат мира.

В последний раз голландский клуб завоевывал еврокубок в 2002 году, когда Фейеноорд обыграл Боруссию Д в финале Кубка УЕФА. В прошлом сезоне Аякс в решающем матче Лиги Европы уступил Манчестер Юнайтед.

На данный момент 11-ю строчку занимает Австрия, но также имеют шансы на нее Чехия и Швейцария.

Напомним. Со следующего сезона Испания, Германия, Англия и Италия получат по 4 места в групповом раунде Лиги чемпионов.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.