Последние неудачи мюнхенского гранда заставили его руководство задуматься о переменах на тренерском мостике, который пока что занимает Юрген Клинсманн. Сейчас Бавария занимает второе место в Бундеслиге и в ближайшее время покинет Лигу Чемпионов, так как отыграть четыре мяча у Барселоны видится заданием для команды Клинсманна невозможным. Наверняка, перед началом сезона в клубе ожидали от наставника несколько лучших результатов.

То, что позиции легендарного экс-форварда весьма шатки, указывает и то, что уже называются фамилии его возможных предшественников. Среди последних всплыла кандидатура блистающего в АЗ Луи ван Гаала.

У опытного голландца контракт с алкмаарским клубом рассчитан до лета следующего года и Луи не желает пока что продлевать его, намекая на то, что был бы не против попробовать себя в более сильном клубе.

"Я не заинтересован в том, чтобы сменить АЗ на менее сильный клуб. Больше я вижу себя в клубе уровня, например, Баварии", - сказал ван Гаал.

"Президент и фаны АЗ призывают меня остаться и продлить контракт, чтобы стать для клуба тем же человеком, кем является сер Алекс Фергюссон для МЮ. Однако у меня есть определенные амбиции и в них я вижу себя тренером одного из грандов Европы или же ведущей национальной сборной, а потому намерен покинуть Алкмаар по истечению срока контракта".