После убедительного старта о Спортинге всерьез заговорили как об одном из претендентов на чемпионский титул. Более того, в случае домашней победы над Риу Аве лиссабонцы подкрепили бы свои амбиции, выйдя на какое-то время на первую строчку в турнирной таблице. Однако клуб из Вила-ду-Конди после двух поражений подряд сумел настроится и дать бой приобретающему грозный вид сопернику. Еще бы: со Львами им играть ведь вполне по душе — в прошлом сезоне в трех матчах с ними команда Нуну добилась трех побед!

Риу Аве и на этот раз начал встречу довольно уверенно. Само собой, что инициатива принадлежала все же хозяевам, однако соперник действовал организованно и собранно. Относилось это, правда, не ко всем футболистам, так как на 25-й минуте традиционно надежный голкипер Сален допустил грубую ошибку, подарив мяч Вилсону Эдуарду, а тот с острейшего угла умудрился попасть точно в цель.

Однако этот гол удивительным образом сыграл на руку футболистам Риу Аве. Они осмелели, начали плотнее играть с оппонентами и вынуждали тех совершать большое количество ошибок. Даже здорово начавшие матч фулбэки Джефферсон и Маурисио сбавили обороты, не лучшим образом смотрелись Адриен и Виллиам, а затем, ближе к свистку на перерыв, сломался еще и Диего Капель...

В перерыве Жардим оживил своих подопечных, потому что они со старта создали несколько опасных выпадов. Монтеро едва не замкнул классную передачу Вилсона, острую передачу с фланга выполнял Седрик... А затем за соперника почему-то решил сыграть Дайер. После его ужасной ошибки мяч достался Коке, но тот с близкого расстояния умудрился промахнуться. Подобная неуверенность все больше и больше давала о себе знать, к тому же гости постепенно усиливали довление.

Еще один момент произошел по истечении часа игры: Эдимар выполнил силовой прострел в штрафную на Брагу, но тот также промахнулся. Тем не менее, на 72-й минуте гости все-таки сравняли счет. Вновь в подыгрыше себя проявил Эдимар, подачу которого со штрафного головой замкнул Тарантини.

Поняв, что два очка от них убегают, футболисты Спортинга оживились, создали несколько полумоментов (Адриен выпрашивал пенальти, а удар Дайера головой оказался неточным), но победу вырвать все же не сумели. 1:1 — вполне закономерный результат этой встречи.

В двух других матчах нельзя не выделить победу Белененсеша над Маритиму, благодаря которой O Belеm взяли первые очки в этом чемпионате. Теперь только Пасуш Феррейра, которой сегодня предстоит выездной матч с Эшторилом, не знает вкуса побед и ничьих. Тот самый Пасуш, который по итогам прошлого сезона добыл себе право сыграть в квалификации ЛЧ... Вот, что значит потеря главного тренера.