Встреча Пасуша и Эшторила была вынесена на понедельник из-за того, что гости из-за дождливой погоды были вынуждены играть посреди недели поединок Лиги Европы два дня подряд. Та встреча с ПСВ в итоге была завершена со счётом 3:3, и в Пасуш-ди-Феррейру команда Жозе Коусейру, как предполагалось, должна была приехала уставшей.

Но на удивление гости не только повели в счёте, а еще и могли увезти с Капитал ду Мовела победу. Рубен мог открывать счёт еще до перерыва, когда оборона хозяев ошиблась при создании искусственного офсайда. Защитник вышел на рандеву с вратарем, но переиграть Дефенди не сумел.

Исправился Дефенди сразу после перерыва, когда после розыгрыша углового снова (!) подловил игроков Пасуша на создании искусственного положения вне игры. "Застряв" на дальней штанге, 26-й номер боднул мяч — и тем самым записал на счёт Тозе голевой пас. Тут же Клебер мог дважды удваивать преимущество, но запорол классные контратаки ударами выше и мимо ворот.

Пасуш же реализовал едва ли не единственный к тому времени момент. На 73-й минуте Параиба спас свою команду великолепными индивидуальными действиями: вышедший на замену бразилец убрал мяч из-под двоих игроков соперника и нанес точный удар мимо вратаря. Но сей гол не переломил ход встречи! Уже в ответной контратаке Кука вышел на свидание с Дефенди, но, перебросив вратаря, перебросил и ворота.

На 87-й минуте Сисеро угодил в штангу, и, пожалуй, это было справедливо. Не заслужила команда Паулу Фонсеки в этот вечер победы, как и выхода на пятую строчку турнирной таблицы.

Пасуш Феррейра — Эшторил 1:1
Голы: Параиба, 73 — Рубен, 49

Пасуш Феррейра: Дефенди, Рикардо, Рафаэл, Жаилсон, Уртадо (Жозе, 88), Урретавискайя (Параиба, 65), Оливейра, Лопеш, Сери, Миньока, Морейра (Сисеро, 77)

Эшторил: Кешек, Луис, Рафаэл, Рубен, Тавареш, Амаду (Бабанко, 83), Тозе (Кабрера, 90+3), Эсити, Клебер, Себа (Фернандиньо, 90+1), Кука

Предупреждены: Жаилсон — Луис, Амаду, Тозе