Бенфика раскатала одного из главных аутсайдеров чемпионата полурезервным составом. Наставник Орлов Жорже Жезуш, который не очень сильно любит ротацию, дал возможность проявить себя в стартовом составе таким игрокам как Лопес, Алмейда, Кристанте, Жонас и Джон — и те его не подвели. Однако в матче следующего тура против Витории Гимараэш вряд ли стоит ожидать появление в основе хоть кого-то из этого списка.

Бенфика открыла счёт в конце первого тайма благодаря трехходовке Гайтан — Лима — Талиска. Первый запустил длинную диагональ с центра поля, второй зацепился за мяч в чужой штрафной и покатил под удар Талиске, а третьему не составило труда отправить снаряд в пустые ворота.

После перерыва Бенфика добила соперника: на 78-й минуте Жонас замкнул навес Перейры с правого фланга, а за две минуты до конца основного времени Жардел пришел на розыгрыш углового — и со второго этажа расстрелял ворота Коэлью точно по центру.

Football.ua

Пенафиел — Бенфика 0:3
Голы: Талиска, 37, Жонас, 78, Жардел, 88

Пенафиел: Коэлью, Тони, Бура, Куноньеш (Мбала, 45), Мартинш, Феррейра, Рибейру, Соуза, Рабиола (Гуэдеш, 81), Бруну, Алдаир (Дани, 67)

Бенфика: Сезар, Перейра, Жардел, Лопес, Гайтан, Алмейда, Кристанте, Талиска, Лима (Гуэдеш, 90+1), Жонас (Дерлей, 89), Джон (Сулеймани, 89)

Предупреждены: Соуза, Тони, Мартинш, Рибейру — Талиска, Перейра