У Драконов была отличная возможность сократить отставание от Бенфики до одного очка, но Порту ею не воспользовался. После поражения Бенфики от Риу Аве команда Хулена Лопетеги потеряла очки на Мадейре.

Обычно Порту создает в матче с середняком чемпионата с десяток моментов. Этим вечером сине-белые, выступавшие сегодня в розовой форме, были похожи сами на себя, но им категорически не везло. Но что касается первого тайма, то до гола Тельо гости побеспокоили ворота Готтарди несколько раз — с ударами Браими и Алекса Сандро вратарь справился.

Тельо же забил гол "в раздевалку", на 45-й минуте. Взятие ворот получилось похожим на классический гол Роббена: испанец сместился с правого фланга в центр, накрутил защитника, после чего пальнул из-за пределов штрафной в верхний угол ворот.

После перерыва Майкон бахнул со штрафного в перекладину, а Данило — в штангу. Порту, конечно же, наиграл в этот вечер на победу. Однако атака Насьонала тоже не молчала: если сначала на 56-й минуте 35-летний Элтон потащил сложнейший удар Луиша Аурелиу со штрафного из-под перекладины, то с опасностью, которая произошла на 62-й минуте, уже не справился.

Оборона гостей была взломана достаточно легко: Секейра с левого фланга подал на дальнюю штангу откуда Вагнер с нескольких метров вогнал мяч в сетку.

Порту бросился вырывать победу, однако сам едва не напоролся на второй пропущенный мяч. На удар Абубакара с последующим сэйвом Готтарди Насьонал ответил убойным моментом в исполнении Жоана, который, замыкая в контратаке прострел партнера с левого фланга, запустил из убойной позиции мяч чуть выше перекладины.

Но, думается, Лопетеги и его игроки еще не раз за эту ночь будут кусать себе локти. Вместо "-1" в турнирной таблице разрыв между первым и вторым местом — три очка...

Football.ua

Насьонал — Порту 1:1
Голы: Вагнер, 62 — Тельо, 45

Насьонал: Готтарди, Жуниор, Секейра, Коррейя, Газал, Ж.Аурелиу, Кристиан (Вагнер, 58), Гомаа, Л.Аурелиу, Виллиан (Камачо, 45+1), Жоан (Тикиньо, 75)

Порту: Элтон, Маркано, Данило, Сандро, Майкон, Эвандро (Кинтеро, 65), Браими (Куарежма, 73), Эррера, Каземиро (Невеш, 53), Абубакар, Тельо

Предупреждены: Готтарди — Каземиро, Данило