После гостевого поражения 0:6 от Бенфики в отставку был отправлен наставник Эшторила Жозе Коусейру, а на его место пришел Фабиано Соареш. Но под руководством 48-летнего бразильского специалиста прогресса в игре и результатах команды не произошло. После трех ничьих подряд с аутсайдерами (один только Белененсеш — середняк) чемпионата Эшторил почти повторил результат матча с Бенфикой. Вот только сейчас Порту для счёта 5:0 не сильно напрягался.

Матч стал бенефисом Рикарду Куарежмы, который записал на свой счёт дубль и две голевые передачи. Именно после его навеса на 33-й минуте Торрес головой с острого угла отправил мяч в сетку, опередив защитника гостей на дальней штанге. А в компенсированное к первому тайму время мяч после отличного паса Куарежмы в касание замкнул Абубакар.

После перерыва Порту продолжил издеваться над слабым тактически соперником, который за всю игру не провел ни одной толковой атаки. На 52-й минуте Куарежма реализовал пенальти за снос Браими Филипе Гонсалвешем, а чуть позже Данило забил после классной трехходовки с участием Куарежмы и Абубакара. Пятый же гвоздь в крышку гроба Эшторила вбил — кто бы вы думали? — Куарежма. На 76-й минуте он отобрал мяч у защитника, который только-только принял пас от своего вратаря, после чего расправился с самим Вагнером.

5:0. До очной встречи с Бенфикой Драконам осталось сыграть в Примейре с Риу Аве и Академикой.

Порту — Эшторил 5:0
Голы: Торрес, 33, Абубакар, 45+1, Куарежма, 52 (с пенальти), 76, Данило, 70

Порту: Фабиано, Маркано, Данило, Алекс Сандро, Мартинш Инди, Каземиро, Эррера (Невеш, 53), Браими (Эрнани, 61), Куарежма, Торрес (Кинтеро, 72), Абубакар

Эшторил: Вагнер, Луис, Мигел, Рубен, Тавареш, Гонсалвеш (Маттеус, 75), Амаду, Тайра (Бонатини, 56), Бальбоа, Фернандиньо (Тоже, 75), Себа

Предупреждены: Эррера, Невеш — Рубен, Гоналвеш, Маттеус

Маритиму — Витория Сетубал 1:1
Голы: Боуэр, 80 — Зекинья, 89

Маритиму: Салин, Рауль, Диогу, Боуэр, Феррейра, Галло, Перейра, Соареш (Эбер, 71), Кошта (Кукула, 30), Шавьер, Марега (Эбиньо, 78)

Витория С: Ридер, Кабрал, Куэйруш, Адвинкула (Лупета, 84), Сене, Венансиу, Дани, Тавареш, Шмидт (Янн, 69), Зекинья, Рамбе (Педру, 62)