Встреча на поле стадиона Сан-Мигель в городе Понта Дельгада между Санта-Кларой и лиссабонской Бенфикой, в рамках двенадцатого тура португальской Примейра-лиги, была прервана в результате сильных осадков, обрушившихся на регион по ходу поединка.

Однако, пока представители команд ожидали окончательного решения главного арбитра и делегата Португальской федерации футбола о дальнейшей судьбе поединка, случился скандальный эпизод с участием операторов и журналистов официального транслятора встречи — телеканала Sport TV.

Так, непосредственно в прямой эфир попали кадры из раздевалки гостевой команды, в которой как раз переодевались в сухую одежду отдельные футболисты. Среди невинных участников инцидента оказался Ферру, который как раз дебютировал за Бенфику с капитанской повязкой в матче внутреннего первенства в этой игре.

Спортивный директор лиссабонской команды Руи Кошта, немедленно подбежал к репортеру, продемонстрировав кадры телетрансляции, и потребовав остановить съемку.

Как сообщается, инцидент был мгновенно исчерпан, а в журналист в прямом эфире обратился от лица телеканала с официальными извинениями.

Дату доигрывания поединка Португальская федерация футбола еще не назначала.


Хочешь быть в курсе всех событий? Football.ua запустил приложения на Android и iOS!
​Переходи по ссылкам и будь в тренде! Приложение AndroidПриложение iOS.