Держатель контрольного пакета акций "Матрасников" Мигель Анхель Хиль Марин заявил о том, что сделка с "Индепендьенте" вопрос решенный.

"Мы уже договорились о переходе Агуэро, а также Мариано Мернии и Зе Кастро. При этом клуб не собирается уходить с трансферного рынка и продолжает поиск квалифицированных исполнителей" - сказал главный акционер мадридцев.

Агуэро уже около года будоражит умы владельцев самых богатых клубов Европы. С интересом за 17-летним бомбардиром следили "Реал" и "Бавария", но с конкретным предложением раньше всех подсуетились боссы "Атлетико".

Перния - 29-летний уроженец аргентины с испанским паспортом, который в минувшем сезоне блистал за "Хетафе". Зе Кастро перспективный португальский стоппер из "Академики".

Ранее на трансферном рынке "Матрасники" потерпели большую неудачу, упустив из своихь рук чеха Томаша Росицки, выбравшего лондонский "Арсенал".

Большие изменения в клубе и на административных должностях. Так, спортивных директором назначен бывший валенсианец Хесус Гарсия Питарч, молодежную систему возглавил экс-наставник "Реал Сосьедада" Хосе Мария Аморротру, ну а главным тренер стал творец "осасунского чуда" мексиканец Хавьер Агирре.