Открыв счет на 35-й минуте матча, Сливочные умудрились пропустить гол на добавленных ко второму тайму минутах: Санти Касорла невероятным по красоте ударом уложил мяч со штрафного точно в дальнюю девятку.
 
Сеу Жозе считает, что вопросы о том, почему его команда не смогла сохранить преимущество и получить три очка неактуальны:
 
"Вопрос должен ставиться совершенно по-другому: как так произошло, что моя команда выиграла так много матчей и имеет в своем активе столь невероятные показатели?", - объясняет Моуриньо.
 
"Сыграть вничью или потерпеть поражение в чемпионате - нормальное явление. Я могу быть недовольным своими игроками, если они потеряли два очка из-за плохой сконцентрированности и недостаточно серьезного отношения к игре. Однако я не могу критиковать их за то, что они отдали на поле все, продемонстрировав отличный футбол во втором тайме", - приводит слова Жозе официальный сайт клуба.
 
"Мы доминировали на протяжении всего матча, имея огромное количество голевых моментов, чего о нашем сопернике сказать никак нельзя".
 
"Нет ни единого чемпионата, в котором одна команда выигрывает абсолютно все поединки. Рефери принял два неправильных решения, однако это не имеет никакого значения, ведь он тоже может ошибаться. Боковой судья увидел два положения "вне игры" во время атак Реала, которых не было. Но это тоже часть футбола. Мы не задумываемся о сегодняшнем результате. Завтра будет новый день, и уже в среду нам предстоит сыграть снова".
 
"Я не собираюсь критиковать своих футболистов - недостатка жажды к победе я не увидел. Я также не буду высказывать свое недовольство в адрес рефери, который должен был назначить два пенальти в ворота Малаги. Такое случается, с этим ничего нельзя поделать".