Естественно, безусловным фаворитом поединка выглядел столичный клуб в силу самых разнообразных, но, в целом, всем понятных факторов. Кастельонцев после всех их последних неудач не то, что не верили, даже всерьез, по большому счету, не принимали. А ведь матч должен был стать дебютным для Мигеля Анхеля Лотины во главе новой команды. 
 
И подопечные не подвели нового тренера, хотя тот решил не делать никаких радикальных изменений с составом в первом же своем матче. Разве что Анхель Лопес номинально вышел на позицию правого полузащитника, но всем было прекрасно понятно, что сдвоенный фланг должен был удерживать Криштиану Роналду, который нынче яро соревнуется с Месси за звание лучшего бомбардира Примеры.
 
Что касается игры, то Вильярреал выглядел очень неплохо. Да, хозяева не претендовали на то, чтобы лишить сливочных инициативы, однако в выбранной роли кастельонцы действовали очень даже неплохо. Моментов у ворот Диего Лопеса практически не было, что наверняка являлось главной задачей, выданной подопечным Лотиной. 
 
Быть может, сливочные бы и не смогли распечатать ворота соперника, если бы не шедевральная атака Реала, проведенная Роналду. Португалец обыгрался с Марсело в центре поля и устремился к чужим воротам. По пути Криштиану сыграл в стеночку с Езилом, в результате чего выскочил практически на свиданье с кипером. Диего Лопес был нещадно обыгран, после чего снаряд отправился в сетку. 
 
Однако, как и в случае с Малагой, забив, Реал, будто бы поверил в собственную непогрешимость, сбавив обороты. Вильярреал начал больше контролировать мяч и порой даже приближаться к воротам Касильяса. А несколько раз даже было вполне опасно.
 
Но потом, как и в случае с Малагой, был назначен очередной штрафной удар. Касорла, который забил Реалу в это воскресенье, уже не в Вильярреале, однако в составе кастельонцев по-прежнему есть кому исполнить штрафной удар. Маркос Сенна примерно в том же стиле, что и Сантьяго, мощный ударом отправил круглого во "вратарский" угол. А Касильяс вновь сплоховал. 
 
Ну а после того, как счет сравнялся, выдал соло арбитр. Отметим, что еще до этого Парадас Ромеро погнал со скамейки помощника Моуриньо Руи Фариа, а тут уже решил удалить и самого португальца. Более того, не прошло и минуты, как Рамос пошел в жесткий стык с Нилмаром, в результате чего, заработал горчичник, ставший для защитника уже второй в матче. По этому поводу, видимо, что-то нехорошее сказал Езил, вследствие чего тоже увидел красный свет. Страсти, таким образом, закрутились до предела, и футбол стал предельно жестким и принципиальным. Но счет так и не изменился.
 
Таким образом, Реал второй раз подряд теряет очки, и интрига в борьбе за чемпионство грозит заиграть новыми, более свежими красками.
 
Михаил Петренко, Football.ua
 
Вильярреал - Реал 1:1
Голы: Сенна, 82 – Криштиану Роналду, 61
 
Вильярреал: Диего Лопес, Марио, Сапата, Мусаккио, Ориоль, Маркос Сенна, Бруно, Анхель Лопес (Мартинуччио, 68), Кани (Камуньяс, 60), Марко Рубен (Де Гузман, 60), Нилмар
 
Реал: Касильяс, Арбелоа, Пепе, Серхио Рамос, Марсело, Хедира, Хави Алонсо, Лассана Диарра (Кальехон, 28), Езил, Роналду, Бензема (Игуаин, 76)
 
Предупреждения: Марио, Анхель Лопес, Кани, Марко Рубен, Де Гузман – Хави Алонсо, Серхио Рамос, Пепе, Лассана Дирра, Хедира, Игуаин

Удаления: Руи Фария (помощник главного тренера Реала), 48, Моуриньо, 83, Рамос, 84, Езил, 85