Последними в туре довелось играть свой поединок Малаге и Райо Вальекано.

С определенной натяжкой вполне можно было назвать сей поединок встречей конкурентов. Ведь до начала игры команды отделяли лишь четыре очка, что не так уж много. Тем не менее, все прекрасно понимали, что Райо Малаге не соперник. Правда, это было лишь на бумаге, тогда как на поле предстояло еще все доказать. Впрочем, забегая вперед, стоит отметить, что малажане со своей задачей справились.

Хотя началось все с гола гостей. Уже на пятой минуте они получили право на исполнение пенальти, который без особых проблем реализовал главный форвард вальеканцев – Диего Коста.

Таким образом, уже с первых минут Малага оказалась в статусе догоняющего. Тем не менее, хозяева нашли в себе силы переломить неудачное начало встречи. Дублем отметился Рондон. До перерыва он сравнял счет, а вскоре после окончания оного и вовсе вывел партнеров вперед. В обоих случаях далеко не с лучшей стороны проявили себя защитники Райо, ранее не отмечавшиеся попустительством.

А Мареска так и вовсе довел преимущество хозяев до вполне комфортного, головой замкнув подачу Хесуса Гамеса с правого фланга. И, как оказалось позже, этот гол был очень нужен хозяевам, ведь Райо вновь заработал пенальти. На этот раз правила нарушил уже Кабальеро, сбивший соперника в своей штрафной.

Тем не менее, последнее слово все равно осталось за хозяевами. Два гола Малаги арбитр отменил, но с третьим спорить было уже сложно. Дуда после подарка от соперников, решился на мощный выстрел с дальней дистанции, противопоставить которому Хоэль так ничего и не сумел. Хотя в теории кипер вполне мог бы отбить сей выстрел.

Таким образом, Малага добивается столь необходимой победы, благодаря которой вновь равняется по очкам с Леванте, попутно сокращая отставание от Валенсии, идущей третьей, до трех пунктов.

Михаил Петренко, football.ua

Малага – Райо Вальекано 4:2
Голы: Рондон, 35, 58, Мареска, 70, Дуда, 85 – Диего Коста, 5 (с пенальти), Трасоррас, 84

Малага: Кабальеро, Хесус Гамес, Велигтон, Матейсен, Монреаль, Демикелис, Касорла (Дуда, 85), Хоакин (Себастьян Фернандес, 77), Иско, Элисеу (Мареска, 67), Рондон

Райо Вальекано: Хоэль, Тито, Аррибас (Тамудо, 85), Пулидо, Касадо, Хави Фуэго, Мовилья (Трасоррас, 72), Пити, Мичу, Арментерос (Ласс, 60), Диего Коста

Предупреждения: Кабальеро, Хесус Гамес – Диего Коста, Касадо, Тито, Аррибас