В преддверии поединка с Барселоной перед Сарагосой по-прежнему стояла задача набирать очки. Арагонцы в последних встречах выдают вполне неплохой результат, благодаря чему команде Хименеса удалось выбраться с последнего места и даже обзавестись относительно неплохими шансами и вовсе покинуть зону вылета. Однако, как известно, обыграть Барселону является практически невыполнимой задачей.
 
Тем не менее, Сарагоса решила бросить вызов происходящему. Хозяева, подгоняемые переполненной Ромаредой, не собирались тушеваться перед именитым соперником и принялись тут же пытаться активно сопротивляться. Конечно, инициативой и мячом в большей степени традиционно владела Барселона, однако моменты у обоих ворот возникали с примерно одинаковой частотой.
 
Так продолжалось до середины первого тайма, когда случился эмоциональный всплеск. Сначала мяч угодил в штангу ворот Вальдеса, после чего вратарь в попытке выбить снаряд из-под Лафиты сбил соперника, заработав таким образом пенальти в свои ворота. У Сарагосы появился шикарный шанс выйти вперед с командой, значительно превосходящей по уровню, однако Вальдес сумел исправить собственную ошибку, потянув удар от Аранды.
 
Тем не менее, свой гол арагонцы, все же, забили. После шикарного паса Пабло Альвареса тот самый Аранда вывалился на свиданье с Вальдесом. И вновь у нападающего не получилось обыграть кипера, но к счастью хозяев круглый угодил в голову Аранде, от которой и залетел в сетку ворот.
 
Тут, казалось бы, Сарагосе нужно было окопаться на своей половине поля и полностью закрыться от атак хозяев, но в скором времени каталонцам удалось отыграться буквально ни с чего. Роберто бездарно сыграл после подачи углового, фактически сбросив мяч на Пуйоля, и Карлес не преминул воспользоваться подарком соперника, тут же в касание сравняв счет в матче.
 
Более того, практически тут же гости и вовсе вышли вперед. И вновь не обошлось без небольшого курьеза. Месси благодаря пасу Алексиса был выведен на неплохую позицию, но Лео решил быть верным себе и попробовал обыграть впереди стоящего соперника. Лео пытался обыграть защитника уйдя вправо, однако финт у аргентинца явно не получился. Однако, видимо, Да Силва и близко не мог представить, что у Месси может чего-то не получится, в результате чего бек ушел вправо, по сути, отдав сопернику оперативное пространство. Оставшись без опеки Лионель без проблем поразил ворота Роберто.
 
И под самый конец тайма хозяев окончательно добили, когда Абраам за грубоватый фол против Алексиса Санчес увидел перед собой вторую желтую карточку в матче, после чего досрочно покинул поле, оставив партнеров в меньшинстве. 
 
Тем не менее, к чести хозяев следует признать, что они не развалились, а продолжили достойно держаться на поле, не позволяя сопернику разгуляться. А ведь Барселона имела численное большинство, что для соперника каталонцев зачастую смерти подобно. Однако Сарагоса держалась вплоть до последних минут, когда Алексис заработал пенальти, и позволил Месси забить очередной мяч, а уже в добавленное время Педро и вовсе оформил разгром.
 
Таким образом, Барселона добивается победы в далеко не самом легком поединке, и сокращает отставание от Реала до трех очков. 
 
Михаил Петренко, Football.ua 
 
Сарагоса – Барселона 1:4
Голы: Аранда, 30 – Пуйоль, 36, Месси, 39, 86 (пен.), Педро, 90+2
 
Сарагоса: Роберто, Пабло Альварес, Да Силва, Паредес, Абраам, Пинтер, Сукулини, Лафита, Рубен Микаэл (Хуан Карлос, 83), Обрадович (Ланцаро, 65), Аранда (Поштига, 65)
 
Барселона: Вальдес, Дани Алвеш (Монтойя, 69), Маскерано, Пуйоль, Адриано, Фабрегас (Хави, 90), Алькантара, Кейта (Бускетс, 57), Санчес, Месси, Педро
 
Предупреждения: Сукулини, Рубен Микаэл, Ланцаро – Вальдес, Адриано, Фабрегас, Монтойя, Алькантара
 
Удаление: Абраам, 45+1
 
На 23-й минуте Аранда не реализовал пенальти (вратарь)