Испытав на неделе фантастическое разочарование, мадридскому Реалу теперь оставалось лишь довести до логического завершения дела в домашнем чемпионате, где и без того всё понятно.
 
В очередном туре сливочным предстояло принимать на домашней арене Севилью. Для андалусийцев отчетный поединок носил особый характер, ведь команда Мичела вовсю борется за место в еврокубках, а для этого необходимо набирать очки, дабы обойти конкурентов. Ну и, разумеется, не стоит забывать, что Мичел, являющийся легендой Реала, практически всегда умел здорово настраивать свои коллективы на встречи с "бланкос". Хотя, разуместся, безусловным фаворитом поединка по праву считался Реал без всяких оговорок.
 
Начать доказывать свой фаворитский статус хозяева начали почти с самого начала. Не прошло и двадцати минут, как Роналду открыл счет. Португалец, получив мяч от Марсело, здорово переложил мяч под ударную правую, обманув тем самым опекуна, после чего нанес неотразимый удар в угол.
 
Однако забив, Реал, такое ощущение, несколько успокоился, чем Севилья, серьезно придавившая оппонентов к воротам, обязана была пользоваться, однако реализация моментов в решающих ситуациях подвела гостей. 
 
После перерыва андалусийцы были наказаны за свою расточительность. В первые же несколько минут второго тайма Бензема сообразил дубль в ворота Вараса, на чем интрига в отчетном поединке и исчерпалась окончательно. Сначала Карим воспользовался неуверенной игрой Коке, который не сумел прервать передачу Ди Марии, и мяч оказался добычей араба, выскочившего на пустые ворота. Итог очевиден. А чуть пару минут спустя очередной навес с правого фланга атаки (на этот раз ассистировал Серхио Рамос), был замкнут все тем же Бензема, головой переправившего мяч в ворота.
 
После этого поединок можно было смело завершать, потому как Севилья вовсе не выглядела командой, способной отыграть столь впечатляющий гандикап. Да и сами сливочные, в свою очередь, не позволили сопернику разгуляться, ловко пресекая любые поползновения на инициативу своими контратаками, благодаря чему оборона Севильи регулярно находилась в напряжении что, соответственно, здорово ослабляло и атакующие действия андалусийцев.
 
В итоге мадридский Реал сумел одержать убедительную победу над командой Мичела, в результате чего еще больше приблизился к чемпионскому титулу, который, впрочем, и так никуда не денется. Ну а Севилье, тем временем, остается лишь готовиться к новым поединкам, где и решится судьба путевок в еврокубки на следующий сезон.
 
Михаил Петренко, football.ua 
 
Реал - Севилья 3:0
Голы: Роналду, 19, Бензема, 49, 52
 
Реал: Касильяс, Арбелоа, Пепе, Рамос, Марсело, Хаби Алонсо (Альбиоль, 76), Гранеро (Хедира, 61), Ди Мария (Кальехон, 61), Езил, Роналду, Бензема
 
Севилья: Хави Варас, Коке, Кала, Дейвид (Кампанья, 72), Наварро, Фацио, Троховски, Хесус Навас, Ракитич, Рейес (Луис Альберто, 64), Негредо (Диавара, 64)
 
Предупреждения: Езил, Гранеро, Ди Мария - Дейвид, Кала